Сказали-читай здесь и никуда его выносить не надо.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я пришёл в отдел кадров узнавать по поводу нового места работы. Со слов кадровика меня устроили условия труда. Но когда я попросил копию (пока ещё неподписанного мной) трудового договора с которым хотел ознакомиться и проконсультироваться у юристов-мне было отказано давать его на руки. Сказали-читай здесь и никуда его выносить не надо. Имею ли я право получить копию трудового договора на руки и проконсультироваться с ним у юристов или же кадровик себя повёл неправильно?. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Согласно статье 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор с Работодателем заключается в письменной форме, в двух экземплярах по одному экземпляру для Работника и Работодателя. Вы имеет право ознакомится с договором, отказ в отказе в ознакомлении является незаконным. До подписания Вами трудового договора и передаче второго экземпляра Вам на руки договор считается не заключенным и недействительным. О том, что Вы получили на руки второй экземпляр договора, кадровик в нем должен сделать отметку. Если кадровик отказывает Вам в возможности детального ознакомления и согласования условий договора, не подписывайте его. В связи с возникшими разногласиями Вы имеет право обратить в профсоюзный комитет предприятия, где Вы работаете. Рекомендую Вам при подписании трудового договора завизировать своей подписью каждую страницу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что мне делать в ситуации, если я,устроился на предприятие по договору, но договор, мне на руки не дали. Сейчас потребовалась справка, моему брату, от меня, о том, что я работаю, он поступает в училище ФСБ. Я обратился в отдел кадров, но,кадровик отказалась давать мне такую справку, тогда я попросил дать договор, но кадровик сказала мне, что не может дать мне его. Что мне делать?

Прошу помочь в следующем вопросе. Расчётный отдел расчетчики начисляют и рассчитывают заработную плату работникам на основании приказов, которые издают кадровики. Ситуация в следующем. Работникам платится надбавка за стаж работы на основании приказа, который издал кадровик. Вопрос. Должен ли расчетчик отслеживать когда у работников должен поменяться стаж и напоминать кадровикам о том чтобы они готовили приказ? В то время как кадровики могут и забыть либо ещё что нибудь?

Очень нужна Ваша квалифицированная помощь!

У меня сложилась следующая ситуация.

Я работаю официально. Настало время, когда я могу выйти в свой первый ежегодный оплачиваемы отпуск. Я написала заявление на отпуск с 18.10 по 2.12 включительно и оправила его своему региональному деректору. На момент отправления, у нас в штате не было кадровика, который обычно занимается проведением отпусков. Официально кадровик заступила в свою должность с 23.10. В Этот день, я пришла на работу позванить и уточнить, чтоже с моим отпуском, как так на тот момент я еще не получилаположенные мне отпускные деньги. Кадровик сказала, сто разбереться. На следующий день кадровику все с тем же вопросом звонила моя коллега, после чего, она попросила переслать ей копию моего заявления. Через несколько дней я вновь звонила все тому же кадровику и уточняла судьбу моих отпускных, но, к сожалению, опять таки, безрезультатно. Выйдя из отпуска, я опять таки звонила узнать что с судьбой моих денег, на что мне кадровик сказала что не видит мою фамилию в списке тех, кому не провели отпуск. 14.12. в зарплатном листе, в котором я ждала увидеть свои отпускные, денег я не увидела. Опять все по кругу... Звоню в отдел кадров, и все таже кадровичка заявляет мне то что она работает с 23.10, а мой отпуск с 18.10 и то, что она не имеет права проводить отпуск задним числом.

Вот такая, запутанная, и, мягко говоря, не очень приятная ситуация.

Подскажите пожалуйста, что мне делать, как разрешить мою ситуацию?!

Мой работодатель не отдал мне на руки мою копию трудового договора. Трудовая книжка само собой у них, но и договор тоже. На всех предыдущих местах работы договор отдавали на руки, а на этом месте, оставили в отделе кадров. Теперь я хочу уволиться, но мне его все равно не отдают. Правомерно это или я могу потребовать, чтобы мне отдали договор в отделе кадров?

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. С отдела кадров увольняется кадровик, но у нас же в организации работает женщина, которая ранее занимала должность кадровика, но сейчас работает в другой должности. Можно ли ее перевести на должность кадровика (а она нижеоплачиваемая) без ее согласия, так как организация не может остаться без кадровика? Заранее спасибо!

Я забыла уточноть-При приеме на работус первого дня я настаивала на заключении трудового договора, но кадровик находила причины, то комп. Не рабртает, то подпись нало взять, я принесла свой вариант трудового договора, директор отправил к адровику, кадровик снова тянула с заполнением и получилось, что договора нет. Есть достаточно свидетелей-это коллектив, рабочие, заказчики и т.д.,готовые подтвердить мое присутствие и результаты моей работы. Что делать без договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.12.15 написала директору заявление на выдачу копий документов, попросила выдать лично в руки. Звонила на работу 03.12.15, копии еще не были готовы, а после обеда 04.12.15 позвонила кадровик и предложила мне придти за копиями 07.12.15, в понедельник. Я ухаживаю за полуторагодовалым ребенком и согласилась. Все разговоры записаны на диктофон.

07.12.15 утром кадровик позвонила и сказала, что копии высланы мне по почте 04.12.15. На просьбу сделать новые копии и выдать на руки, потому что у нас плохо работает почта, мне было отказано, на просьбу выдать копию описи - отказано. Могу я подавать в суд?

Мне не выдают копию трудового договора на руки. Я была устроена по срочному договору и вот уже как два месяца договор просрочен. Новый со мной не заключали. Хотя я просила выдать мне мою копию трудового договора так как я продолжаю работать дальше. В кадрах мне сказали, что я должна знать если меня ни о чем не оповестили то значит я автоматически перехожу на постоянное место работы. Сама же кадровик уходит в декрет передает дела и ссылается на то что новый кадровый работник выдаст мне мою копию. Может ли быть такое, что она отпишется или напишет акт о том, что я отказалась получить свою копию договора? Или может могут быть какие то другие казусы. Причем завтра старый кадровик работает последний день. Спасибо.

Я написала заявление на увольнение 7 декабря. Руководитель сказал что у меня месяц отработка. Так как нужно найти специалиста вместо меня. Руководитель в резолюции отписал заявление кадровику. После этого дня я видела на столе у кадровика мое заявление. 21 декабря я узнаю что кадровик потерял мое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение