Необходима помощь по переоформлению автомобиля от бывшей супруги на свое имя - вопросы налогов и документооборота

• г. Москва

Прошу помощи в вопросе о переоформлении автомобиля от бывшей супруги на свое имя.

Автомобиль был приобретен в браке женой 1 год назад (ноябрь 2010), развод - в декабре 2011 г, сейчас я хочу переоформить право собственности от бывшей жены на свое имя.

Как это лучше сделать, заплатив меньше налогов и свести к минимуму документооборот:

1. договором дарения

2. продажа-покупка

3. иные варианты

Заранее благодарен.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

оформите куплю-продажу, стоимость машины укажите до 100 тыс. рублей, мне кажется что это самый простой выход из ситуации.