Насильное распространение моих фотографий - как защитить себя и добиться наказания виновника

• г. Иваново

Мои фото взяли с телефона моего молодого человека пока он спал, мои фото распростронялись в могу сети и в жизни показывали всем есть доказательства что она отправляля фото, есть не которые люди и переписка которая подтверждает это, ну это год назад, при этом идут оскорбления в мою сторону и за спиной так же оскорбления мне только и успевают говорит и показывать как меня оскорбляют, могу ли я как то наказать эту женщину больше нет сил с этим бороться.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в суд:

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Всего Вам наилучшего!

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации влечет уголовную ответственность по ст. 137 УК РФ. Обращайтесь в полицию.

Инна, вы вправе обратиться с заявлением, как в полицию, так и в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.