Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли банк продать долг после суда?

Ситуация такая в 2012 году взял кредит (кредитная карта), 2012-2013 платил, потом потерял работу и перестал гасить задолженность, 2015 банк расторг договор, 2016 суд и исполнительное производство, устроился на работу, тут на меня свалились алименты, выплачиваю из-за задолженности 70 %, приставы прислали на работу исполнительный лист, бухгалтер написала отказ так как алименты первоочередные выплаты... в 2016 приставы закрыли ИП по статья 46 часть 1 п. 3. Прописан в сибири у родителей, проживаю в москве... В начале 2019 к родителям пришли коллекторы, расспрашивали обо мне. Подскажите пожалуйста, как обезопасить имущество родителей (выписаться?). Как поступить с коллекторами, общаться с ними или нет? Что вообще делать в такой ситуации?

вопрос №15287486
прочитан 11 раз

Да может. Простая уступка прав (требований).

Если вы не являетесь собственником или части квартиры, в которой проживают родители, то риск описи имущества и его реализации весьма мал. Подобные действия в ответ родителей на отсутствие в доме вашего имущества будут незаконны. Тем более, что ИП закрыто и исполнительный лист возвращен взыскателю по ч. 1 п. 3 ст. 46 Закона об исполнительном производстве.

Желательно "протянуть" до трех лет с даты закрытия ИП. До этого времени лучше с коллекторами не общаться.

Большое спасибо!

Если в квартире ваших родителей имущество только родителей, а вашего нет, Вы всего лишь там прописаны то, имущество родителей не арестуют. Емли долг продан после вступления решения суда в силу и наличии исполнительного производства, то должно быть определение о процессуальном правопреемстве.. Вас в суд вызывали? Обжалуйте это определение.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X