Спросить бесплатно

С чего платить подоходный налог?

После ДТП (по полису ОСАГО) со страховой компании взыскано:

Страховое возмещение.

Неустойка.

Расходы на оплату независимой экспертизы.

Расходы на оплату стоянки.

Расходы на оплату представителя в суде.

Моральный вред.

Штраф (50%) от взысканной суммы.

С каких взысканий нужно заплатить подоходный налог?

вопрос №15287514
прочитан 2 разa

Не нужно платить налог в данной ситуации, поскольку дохода нет, а есть возмещение причиненного ущерба.

Большое спасибо!

Ни с одного платежа подоходный оплачивать не нужно, т.к. законом предусмотрена оплата подоходного с доходов, а не с расходов и страховых выплат.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Левашов Дмитрий Валерьевич:

Кирилл, страховая компания права. Лимит исчерпан. Обращайтесь с имущественными требованиями непосредственно к виновнику ДТП. А вот расходы на оплату услуг представителя (юридическую помощь) взыскать реально.


адвокат Костюшев Владимир Юрьевич:

Уважаемая, Екатерина! Так как у Вас имеется вред здоровью, то все требования Вы можете предъявить по месту своего проживания в силу требований ст.


юрист Галов Владимир Викторович:

Уважаемый Алексей! Полагаю, что заключение ГАИ не вполне корректно, а суждение страховой компании правильно. Полис ОСАГО гарантирует возмещение вреда автомобилем как источником повышенно


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

иск о возмещение ущреба причиненного в результате ДТП, цена иска - разница, представляйте доказательства - отчет независимой оценки и доказательства оплаты СК


адвокат Шитиков Олег Викторович:

Здравствуйте. Затраты на юриста, на эксперта, компенсацию морального вреда, 50% штраф от невыплаченной компенсации. Если Вам требуются услуги автоюриста - звоните.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X