Могу ли я вернуть деньги от агентства недвижимости?

• г. Псков

Могу ли я вернуть деньги от агентства недвижимости? И как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от условий договора на основании которого вы вносили деньги.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор задатка, в котором указана еще сумма за услуги агентства недвижимости. Договор купли-продажи еще не заключен. Как выяснилось дальше Агентство недвижимости оказалось не сосем порядочным. Теперь хочу расторгнуть этот договор и забрать свои деньги. Как это правильно сделать, и могу ли я вернуть задаток и деньги за услуги агентства?

Человек должен мне деньги по расписке. Собираюсь подавать в суд. Известно, что он является учредителем действующего агентства недвижимости. Думаю, потребовать в иске наложить арест на его долю в этом агентстве.

Вопрос: Если суд наложит арест, то агентство просто перестанет действовать, так? Тогда как это поможет вернуть мои деньги?

Как правильно оформить расписку, чтобы агенство недвижимости передало деньги за проданную недвижимость, через аукцион Агенство попросило оформить натариальную доверенность на совершение сделки и получение денег, сказали это необходимо для участия их агенства в аукционе.

Я хочу купить квартиру в Москве. Посоветуйте, как это лучше всего сделать. Лучше покупать у частного лица или у агенства недвижимости? Каким агенствам можно довериться? Где можно нанять для совершения сделки государственного юриста?

Могу ли я вернуть деньги с агенства недвижимости. Я сегодня обратилась в агенство недвижимости эксперт. Они мне скинули смс с номерами и адресами квартир. Квартиры оказались не такие как на фото сумма квартир тоже не такие намного выше. И некоторые люди вообще не слышали про это. Как мне вернуть деньги?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги от агентства недвижимости, если оно не выполняет условия договора? Как мне это сделать и куда обращаться? Спасибо!

Купил квартиру по договору цессии через агентство... Цессия с рассрочкой платежа... Квартиру не сдали... Застройщик на стадии банкротства.. Можно вернуть деньги с агентства недвижимости... Рассрочку дала агентство недвижимости...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До этого я задавала вопрос: Если я обратилась в агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью заплаченные деньги в агентстве? Но выяснились новые обстоятельства. Оказывается это агентство взяло объявление другого агентства в свою базу и квартиры, которые они мне представили относятся к другому агентству по праву. В этом уже случае я могу потребовать расторжение договора с возвратом денег, чтобы оплатить правомочному агентству данной квартиры?

Как без услуг агентств по недвижимости досконально проверить квартиру при покупке? Сами в этом не разбираемся. Но кто-то говорит, что все не так сложно. Кто-то просто юристам без агентства платит... Или лучше не рисковать и платить агентству?

Я сняла квартиру через агенство недвижимости и через день отказалась от квартиры. Могу ли я вернуть свои деньги заплаченные хозяйке квартиры и агенству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение