Как отказаться от гражданства Узбекистана, находясь в РФ без консульского учета?

• г. Самара

Я гражданин Узбекистана, в РФ въехал в 2013 году 31 октября. На консульский учёт не вставал. Могу ли я отказаться от гражданства Узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали срок действия Вашего национального паспорта. Отказ от гражданства допускается при оформлении иного гражданства, иначе вы станете лицом без гражданства. Выход из гражданства Узбекистана – процедура платная. За оформление документов необходимо уплатить консульский сбор, который в 2019 году составляет 120 долларов США сдавать документы необходимо лично, либо через доверенное лицо.