Dolgovoy spor - Как правильно обратиться к приставам и решить проблему с долгом в 200 тыс рублей?

• г. Якутск

В 2017 годы был суд и решение оплатить долг чуть больше 200 тыс рб. Заходила к приставам. Сказали что еще документы ою решении не поступали к ним. А вот снгоднч позвонили директору. И в бухгалтерию лист не поступал или поступал но в то время работал другой директор и никто ничего не знает. Что теперь делать? Мне завтра итди к приставам и договариваться. Как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А о чем вы собираетесь договариваться с приставами? Лист еще не направлен взыскателем в ФССП.

На сайте ФССП смотрите себя. Если вы там есть, то возбуждено ИП и пристав наверняка Постановление об удержании из ЗП долга направил вашему работодателю, если узнал где вы работаете. Все вынесенные приставом постановления он вам обязан предоставить.

Вы сами самостоятельно можете гасить долг по судебному решению напрямую взыскателю не дожидаясь приставов.