Влияет ли осуждение матери по утратившей силу статье на возможность поступления на службу в МВД?

• г. Хабаровск

Моя мама осуждена в 2002 г. По ст. 200 ук рф которая утратила силу, я не судима, отца нет, может ли это быть для меня препятствием поступления на службу МВД?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Это не будет препятствием. Согласно ст. 10 УК РФ ваша мать сидимой не считается.