Судебный пристав отказывается вернуть исполнительский сбор. Как действовать?

• г. Тюмень

Судебный пристав не хочет делать возврат исполнительского сбора. Как быть? Документы подавала в апреле 2018 года и до сих пор пристав говорит, что скоро все вернут, но возврата нет. К старшему приставу обращалась 2 раза и ничего не поменялось. Писать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Слова к жалобе в прокуратуру не пришьешь.

Для начала направьте в ССП письменную жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. На втором экземпляре получите отметку о ее приеме в ССП. Срок ответа = 30 дней.

Потом со всеми документами в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор вам не поможет. Обращайтесь в суд по КАС РФ, но не по ГПК РФ. Любой юрист вам разъяснит. Что это означает.

Спросить
Пожаловаться

Приставы должны вернуть незаконно взысканный исполнительский сбор. Пристав прислал письмо, в котором указал, что в адрес УФССП направлена служебная записка по возврату сбора. Прошло больше двух месяцев, а возврата так и нет. Писала жалобу в прокуратуру, прокуратура ответила, что в адрес Главного судебного пристава УФССП по области будет направлено обобщенное представление. И на этом все, возврата так и нет. Собираюсь подавать в суд. В отношении кого писать административный иск? В отношении пристава-исполнителя, начальника отдела или в отношении главного пристава по области?

Судебный пристав незаконно взял исполнительский сбор. Обращалась в суд, мой иск удовлетворили. Решение вступило в законную силу. Написала заявление о возврате исполнительского долга 10.12.2014 года. Возврата до сих пор нет. Какой срок для исполнения решения?

На свою жалобу (на действия судебного пристава) я получила поставление начальника отдела - старшего судебного пристава о возврате излишне взысканного исполнительского сбора. Я написала заявление о возврате денег, указав реквизиты Банка. В ответ вместо денег, судебный пристав, который вел исполнительное производство, прислал постановление об отказе в возврате, аргументируя тем, что постановление вышестоящего должностного лица не является для него основанием для возврата денег. Что делать?

Подавал заявление на возврат исполнительского сбора. По закону возврат должен быть осуществлен в течение 30 дней. Прошло уже более 2-х месяцев, возврата так и нет. Пристав постоянно твердит одно и тоже - ждите. Жаловался в прокуратуру - ответили, что в адрес УФССП будет вынесено обобщенное представление. Но мне от него ни горячо, ни холодно. Как ускорить возврат исполнительского сбора? Подать административный иск? И можно ли в таком случае требовать моральный ущерб?

Куда еще писать жалобу, чтоб вернули исполнительный лист судебные приставы? Жалоба написана и старшему судебному приставу и краевому и в прокуратуру! Уже сил никаких нет!

13 апреля судебные приставы списали со счета детские. В тот же день написала на возврат и предоставила справку с соц. защиты. До сих пор возврата нет. Есть сроки вообше по возврату или нет?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был отменен судебный приказ. Написали уже 3 заявления судебному приставу о возврате исполнительного сбора. Судебный пристав только каждый раз обещает вернуть его, но не возвращает. Как правильно составить административное исковое заявление о признании действий судебного пристава не законными.

Судебные приставы уже почти в течение года не исполняют производство по решению суда. Обращалась к старшему судебному приставу данного отдела - тишина. Написала жалобу на имя старшего судебного пристава по Московской области - вроде зашевелились, но через месяц все опять стихло. Никто ничем заниматься не хочет. Перекидывают производство от одного пристава к другому. Должник платить не собирается. Хочу подать жалобу в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, куда конкретно писать жалобу, если отдел приставов находится в Лобне (Московской области) и какие документы необходимо приложить? Заранее спасибо.

Судебные приставы. Как заставить работать этого человека? Жалобы в прокуратуру не помогают. 4 написано, прокуратура жалобу перенаправляет приставам, те даже не отвечают в устаноаленные законом сроки. Заявляя, что ничего не получали. Но не получить не могли, т.к. копию жалоб прокуратура получает! Судебный пристав не может рассчитать неустойку, отправляя меня к какому-то бухгалтеру. Бывший супруг получает пенсию, пенсионный фонд тоже говорит, что это работа пристава, а не их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение