Судебный пристав отказывается вернуть исполнительский сбор. Как действовать?

• г. Тюмень

Судебный пристав не хочет делать возврат исполнительского сбора. Как быть? Документы подавала в апреле 2018 года и до сих пор пристав говорит, что скоро все вернут, но возврата нет. К старшему приставу обращалась 2 раза и ничего не поменялось. Писать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Слова к жалобе в прокуратуру не пришьешь.

Для начала направьте в ССП письменную жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. На втором экземпляре получите отметку о ее приеме в ССП. Срок ответа = 30 дней.

Потом со всеми документами в прокуратуру.

Прокурор вам не поможет. Обращайтесь в суд по КАС РФ, но не по ГПК РФ. Любой юрист вам разъяснит. Что это означает.