Скажите пожалуйста, имею ли я право на налоговую компенсацию,

если я произвожу оплату учебы моей жены (гражданский брак, отношения официально не зарегестрированы) из расчета $200 за учебный семестр? Спасибо.
вопрос №15288
прочитан 5 раз

Не имеете. Налоговые вычета положены при оплате обучения только Вас лично или Ваших детей, обучающихся на дневном отделении лицензированного учебного заведения.

Похожие вопросы

юрист Мясникова Мария Михайловна:

В состав наследства не входят права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! 1. До полной выплаты доля будет в залоге у собственника, получающего компенсацию (ст. 488 п. 5 Гражданского кодекса РФ). 2. Взыскание может быть обращено и на иное имущество должника.


юрист Кот Федор Евгеньевич:

[quote]п.8 не указывает начального срока выплаты компенсации., правы ли ЖБК что хотят оплатить с момента подачи мною документов при этом игнорируя п.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! А причем здесь Ваше РВП и компенсация? Вы же не являетесь участниками Гос. программы по переселению. Тогда о какой компенсации речь, уточните!


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Судья не прав, вы можете требовать, если у вас не достача квадратных метров, а у вас излишки. Требовать должны ваши ответчтики. С Чесноков


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X