Правомерны ли действия сотрудников налоговой инспекции?

• г. Славгород

В 2011 г. мной в личную собственность приобретена квартира у родителей супруги. В 2012 году поданы документы для предоставления имущественного вычета. Налоговая инспекция отказала мне в предоставлении вычетов признав меня и родителей супруги «взаимозависимыми лицами». Правомерны ли действия сотрудников налоговой инспекции? Возможно ли обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от особенностей сделки!!! каковы условия купли-продажи? как передавалась приобретенная недвижимость,как передавались денежные средства, перечислялись ли они на счет продавца или переданы по расписке?

Возможно ли доказать, что сделка купли продажи проведенная между родственниками реальна и имеет не только формальные признаки, но и реальные!!!

Налоговая инспекция исходит из того, что возможно при недобросовестности вы имеете умысел на незаконное обогащение за счет средств бюджета.......... обращаться в суд при наличии оснований просто необходимо!!!