Как получить свидетельство о смерти мужа в Луганске без наличия знакомых и с необходимостью оформления оригинала?

• г. Москва

Муж умер в Луганске знакомых у меня там нет. Подскажите как получить св-во о его смерти у меня только копия оригинала, но её на оформление документов не достаточно.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о смерти (дубликат) вы вправе запросить в ЗАГС по месту его регистрации. Факт родства подтвердите свидетельством о браке, предоставив копию заверенную либо нотариусом или в том отделе, где регистрировались.

Можно поискать знакомых в Луганске и переслать им доверенность для получения свидетельства.