Отец там не проживает, подскажите пожалуйста!

• г. Омск

Обращаюсь к вам снова, у моего отца долги по кредитам, квартира оформлена в его собственность, но там проживаю я с годовалым ребенком и мужем, возможно ли такое что придут пристава и опишут все наше имущество за его долги? Я и мой ребенок прописаны в этой квартире. Отец там не проживает, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ну все не опишут в соответствии со ст.446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

Все ценные вещи (денежки украшения и прочее) если у вас нет документов подтверждающих что они принадлежат не вашему отцу, а вам лучше на время из квартиры удалить.

С уважением Елена

Спросить
Пожаловаться

Я прописана со своим годовалым ребенком у своего отца в квартире (квартира в собственности отца). Подскажите, пожалуйста, возможно ли выписать через суд меня и моего ребенка из этой квартиры? Возможно ли, чтобы ребенок остался прописанным на жилплощади без какого-либо родителя? Мой супруг прописан у своего деда. В собственности ни у меня, ни у моего супруга нет ничего. Благодарю!

Снова обращаюсь к Вам за помощью. Приходили вчера в квартиру судебные приставы, описывали имущество. Я в этой квартире не проживаю более семи лет и доли там моей нету ни какой! Там проживают мои мама и брат. Возможно ли, как то доказать, что моего имущества там нету и отменить результаты описи? П. С.

Если важно. Пробивал себя по оф. сайту ФССП, но там показывает, что у меня все чисто.

Мой брат взял кредит, пошла просрочка, оплатить не может. Звонят отцу кредиторы и говорят что придут приставы и опишут все имущество. Имеют ли право они на это, если мой брат не проживает в квартире, а только прописан? Собственник квартиры отец (инвалид, пенсионер) также там прописана я, мой брат и двое моих несовершеннолетних детей. Спасибо.

Отец выгоняет дочь из дома с годовалым ребенком на руках, она замужем, проживают семьей в квартире где прописана дочь и прописан ребенок. Квартира долевая, на четыре доли, она имеет 1/4. Грозиться выставить квартиру на продажу. Что делать, и как быть? Подскажите пожалуйста что делать?

Сдравствуйте у меня долги у судебных пристовов я прописана у отца в квартире отец один собственник пристовы угрожают что придут к отцу в квартиру и опишут имущество. Вопрос: имеют ли они право зайти в отцовскую квартиру и описать его имущество если им должна я?

Мой дядя взял кредит для своей гражданской жены на стиральную машину в конце 2006 года (через месяц они расстались). Он практически не платил, т.к. постоянно пил. Прописан он в квартире, где проживаю я (мне 22 года), мама и бабушка. Его имущества в этой квартире нет (квартира не приватезированная). Сегодня позвонили из оперативного отдела и сказали, что если он не выплатит в течении 3 дней, то придут судебные приставы и опишут наше имущество, т.к. он прописан в нашей квартире. Но у нас есть все документы на товары с моей и маминой подписью. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы описать наше имущество?

В квартире прописана моя свекровь бывшая, но не проживает, квартира в собственности ребенка моего, у нее долги по кредитам, если придут приставы, как доказать что имущество мое, а нее, и вопрос еще, могут ли забрать шубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мой ребенок и муж проживаем в квартире собственником которой является мой отец. В данной квартире кроме собственника (моего отца) прописан еще мой муж, мы же с ребенком прописаны в квартире мой матери, в которой проживает кроме моей мамы еще и мой отец (который прописан в нашей квартире. Получается что в квартире в которой проживаем мы (нас трое) прописано двое, а во второй квартире прописано трое, а проживают двое. Всегда платила за квартиры по количеству прописанных. Но сейчас пришла квартплата, по которой мы должны платить за ребенка сразу в двух квартирах. Насколько это законно, и на основании чего вообще выставляется квартплата-на основание прописанных или проживающих?

Я являюсь собственником квартиры в которой проживаю с мужем и ребёнком, мой отец зарегистрирован в моей квартире, но не проживает в ней уже лет 10, у него возникли проблемы с кредитами, приходил пристав и сказал что 26.05 будет арест имущества (моего имущества) его в квартире ничего нет, чеки и документы на имущество конечно мы не сохранили, как быть в такой ситуации?

Сын прописан в нашей квартире, но ни одного дня в ней не проживал, сейчас не платит долги по кредитам. Банки звонят и говорят, что придут судебные приставы и по решению суда опишут все имущество. А если ни кого не будет дома. То получается что они сами вскроют квартиру? Имеют ли они на это право. И вообще могут ли наложить арест на наше имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение