Как подать на алименты от бывшего парня, работающего в полиции, если ребёнок не зарегистрирован на него?

• г. Москва

Дело втом у меня ребёнок от бывшего парня он работает в полиции и я хочу подать на него на алименты но ребёнок на него не записан как и что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Вам необходимо обратится в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Для начала Вам нужно установить отцовство.

Установление отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Вам надо грамотно составить иск, подумать, как Вы будете доказывать то, о чём Вы пишете в иске, подать его в суд по правилам подсудности, далее участвовать в процессе.

Всё просто.

ИСк об установлении отцовства и взыскании алиментов на него подать. Просить назначить геномную экспертизу, является ли такой то...отцом такого.. то..

Здравствуйте!

В целях взыскания алиментов необходимо установить в судебном порядке отцовство.

Требования о взыскании алиментов и об установлении отцовства можно заявить в одном иске.