Отказ департамента образования в постановке ребенка на учет в детский сад из-за недействительности договора найма - правомерен ли он?

• г. Кострома

Не можем поставить ребенка на очередь в детский сад постоянная прописка в Костромской области переехали в Ярославль в городе сняли квартиру, по договору найма (не нотариусом, не агентством договор не заверен, нет печати) Департамент образования отказывает в постановке на учет, ссыляясь на недествительность договора найма (подписанного на коленках) Временной регистрации нет, правомерен ли отказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Отказать по причине договора не имеют право.

Как поступать в таком случаи и куда обращаться? Ребёнок год в другом городе посещал ДУ?

Здравствуйте. Вам нужна временная регистрация. При ее наличии проблема решится.

Возможности сделать регистрацию нет, спасибо за ответ.