Отказ департамента образования в постановке ребенка на учет в детский сад из-за недействительности договора найма - правомерен ли он?

• г. Кострома

Не можем поставить ребенка на очередь в детский сад постоянная прописка в Костромской области переехали в Ярославль в городе сняли квартиру, по договору найма (не нотариусом, не агентством договор не заверен, нет печати) Департамент образования отказывает в постановке на учет, ссыляясь на недествительность договора найма (подписанного на коленках) Временной регистрации нет, правомерен ли отказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Отказать по причине договора не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Как поступать в таком случаи и куда обращаться? Ребёнок год в другом городе посещал ДУ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужна временная регистрация. При ее наличии проблема решится.

Спросить
Пожаловаться

Возможности сделать регистрацию нет, спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Отказывают в постановке в очередь в детский сад, так как нет прописки в Тюмени, договор аренды жилья не принимают как доказательство того, что мы проживаем в г.Тюмень.

Подскажите, пожалуйста, вправе ли требовать оформление временной регистрации в Тюмени в обязательном порядке для постановки в очередь в детский сад?

У меня стал вопрос о постановки ребенка на очередь в детский сад, не по месту прописки. Прописка саратовской области, сами проживаем в московской области имеется договор аренды жилья, не заверенный, можем ли мы на основании данного договора поставить ребенка на очередь? Ребенку 2 года, место проживания Балашиха.

Заранее спасибо.

Планируем поставить ребенка на очередь в детский сад. Прописка в области. В Екатеринбурге снимаем квартиру 4,5 года, заключен договор. Председатель ТСЖ не подтверждает факт проживания, а в министерстве образования не ставят на учет, т.к. нет на договоре подписи и печати председателя ТСЖ. Как быть в этой ситуации? Имеет ли право Председатель не подтверждать факт проживания?

У меня ребенку 1,6,прописаны в Смоленской области п.Красный, переехали в г.Смоленск (снимаем квартиру), прописки и регистрации в городе у нас нет. Сегодня ходила в департамент, поставить ребенка в очередь, в детский сад, мне там отказали, сказали, что у нас нет прописки и регистрации, ребенка поставят на очередь в дет. сад,если у нас будет временная или постоянная прописка, хотя впервые об этом слышу! Подскажите пожалуйста имели ли они право отказать и как нам быть? Очень срочно нужен садик! Спасибо!

Можно ли обойтись без временной регистрации в г.Вологда, при постановке ребенка на очередь в детский сад (постоянная регистрация в области)

Проживаем в г.Арзамас Нижегородской области - снимаем квартиру. Постоянная регистрация в Вологодской области. Правомерен ли отказ в постановке на очередь в детский сад, ребенку 2 года 8 мес? Если нет, куда обращаться?

Как поставить ребёнка в очередь в детский сад, если постоянная прописка в Челябинской области, но в Екатеринбурге купили квартиру есть договор ДДУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли являться договор по дду основанием для постановки ребёнка в очередь в детский сад и предоставления места (Москва) , дом сдастся через год, снимаем квартиру недалеко (но есть только договор аренды), временной регистрации нет, есть на данный момент постоянная регистрация в Московской обл.

Для подтверждения заявления о постановке ребенка на очередь в детский сад мне необходимо подойти в районный отдел образования. При себе мне необходимо иметь документ о регистрации ребенка, но регистрация у нас областная. Есть договор аренды жилья, но он только с подписями, и не заверен натариусом. Есть ли необходимость подтверждать договор? Примут ли такой документ?

Отказывают в постановке на очередь в детский сад, ссылаясь на Административный регламент (постоянная прописка в Тульской области, хотим в сад в Московской области)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение