«Объединенный центр взысканий требует оплаты расходов за пересылку товара - законно или нет?»

• г. Москва

По телефону интернет-магазин навязали товар. Прислали на почту России. Понимая, что этот товар нам не нужен, пришли на почту и отказались от него, в извещении написали отказ. Через пару месяцев пришло письмо от ООО "Объединенный центр взысканий" об оплате расходов, связанных с пересылкой товара, причем в квитанции указывают свои реквизиты. Законно ли они требуют оплаты расходов?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Ваш долг был передан коллекторскому агенству, которое никакого отношения к Вам не имеет.

Расходы имеет право взыскать продавец товара, а не иное лицо.

Или тот, кому передан этот долг, но тогда надо доказательства уступки Вам предоставить..