Скажите пожалуйста, имеет ли она право меня не прописать обратно, имею ли я право быть прописанным в этой комнате?

• г. Санкт-Петербург

Я получил комнату в 2001 году от работы через некоторое время туда прописалась моя мать, потом она приватизировала эту комнату, а меня попросила отказаться от приватизации. В общей сложности я был прописан в этой комнате 10 лет. В 2011 году мать комнату продала и приобрела другую. Естественно при продаже мы выписались, а теперь она сказала, что обратно меня не пропишет. Скажите пожалуйста, имеет ли она право меня не прописать обратно, имею ли я право быть прописанным в этой комнате?

Ответы на вопрос (1):

Что значит обратно? В эту же комнату или во вновь приобретенную? Если в новую - то прописывать Вас в нее или нет - ее право. Вы к вновь приобретенной комнате отношения не имеете.