Через 3 месяца по староиуадресу прижел долг.

• г. Хабаровск

Квартира продана, телефон не переоформлен, но и не отключили, хотя на горячей линии просили перенести на новый адрес, но рт подключения оьказались. Через 3 месяца по староиуадресу прижел долг.

Вопрос такой: в мае 2015 года нам отключили горячее водоснабжение за долг. Мы сделали реструктуризацию, в нее были включены все месяцы оплаты (это получается 10 месяцеd при отключенном горячем водоснабжении). Мы это все оплачиваем. Два дня назад мы поставили новый счетчик горячей воды, собирались его зарегистрировать. Пришли представители компании, счетчик отключили и сказали, что за подключение счетчика и воды мы должны заплатить 2500. Объясняют тем, что это внутренние законы организации. Есть ли закон Российской Федерации, обязующий платить за подключение?

Сегодня отключили свет, не платила ровно 2 месяца, завтра оплату долг и услугу повторного подключения через ЖЭК. Могут ли мне отказать в ЖЭК о повторном подключении электроэнергии, если имеются долги по коммунальным услугам?

Разъясните порядок подключения домовладения к электросетям согласно постановлению 861 в новой редакции. Как оформить бесплатное подключение к линии, что для этого нужно? Может ли администрация города отказать в бесплатном подключении к линии электропередачи?

В 2009 году продала квартиру. Сразу выписалась. Сейчас пришла бумага. Что я должна заплатить за телефон по старлму адресу за период, который я уже телефоном не пользовалась. Телефоном пользовался нлвый собственник. В телефоной компании мативируют тем, что я не отключила телефон. Но при продаже квартиры одним из условий было как раз подключение оставленной телефоной точки.

Через официальный сайт провайдера составил заявку на подключение интернет. Мне назначили день и время, но ни кто не пришел. Я позвонил по телефону горячей линии - составили претензию по телефону (по смс пришел № претензии). Через сутки со мной созванивались и назначили повторно время на подключение, но и в этот день ни кто не пришел. Я снова позвонил по телефону горячей линии, и меня уверили, что в течении часа со мной созвонятся. Прошел день, но не слуху не духу... Как можно повлиять на такое оказание услуги? Можно ли добиться справедливости и какой то компенсации? (подключение к инету проводят бесплатно)

Электросбытовая организация меняет линию подключения электоэнергии к дому. Старую линию, столбы убирает и подключение будет от новой линии с другой стороны дома частного в деревне. Установили новые опоры, протянули провода на стену дома. Счетчики будут устанавливать на стену дома. Кто должен оплачивать установку счетчиков и подключение. Компания озвучила сумму 6000 руб за все работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, в частном доме за долги отключили воду, причём отключили в колодце, а по истечении полугода приехали и отключили на дороге, хотя в это время мы имеющуюся задолженность погашали, самовольного подключения не было. На данный момент долг полностью погашен ещё год назад, водоканал до сих пор не возобновил водоснабжение. Можем ли мы подключить воду своими силами через подрядную организацию и в каком порядке необходимо уведомить водоканал о подключении? Знакомые пугают, что инспектор может выписать штраф за самовольное подключение и могут снова перекрыть воду.

Отключили эл.энергию хотя частично долг оплатили, в квартире проживают 2 несовершеннолетних учащихся детей, отключали без моего присутствия, без постановления суда, правомерно ли это и обязана ли я оплачивать подключение.

Я продала квартиру а антену не отключила! Теперь пришел долг 2800 новым собственникам! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение