Что мне делать дальше и что могут сделать они со своей частью без нашего согласия?

• г. Краснодар

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Две мои родные тетки-пенсионерки получили по закону от бабушкиного наследства (я внучка наследница по завещанию) по 1/6, вместе у них 1/3 от всего наследства, у меня 2/3. В этом доме прописаны и проживаем всю жизнь (40 лет) мы с мамой. Я хочу выкупить у них их долю, но цена (по оценке БТИ), которую я им предлагаю, а больше это и не стоит, их не устраивает. Что мне делать дальше и что могут сделать они со своей частью без нашего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, у Вас нет полномочий устанавливать цену на недвижимость, которая принадлежит другому лицу. Доля может быть оценена для выкупа, в соответствии с действующими ценами, на рынке недвижимости.