С гражданским мужем разошлись, наркоманил.

• г. Самара

С гражданским мужем разошлись, наркоманил. Пришлось уехать из села в город. Дети остались с его матерью. Я являюсь матерью одиночкой. Могут ли они меня лишить материнских прав?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Если Вы после переезда перестали заниматься воспитанием своих детей, то законом возможность лишения родительских прав по указанному обстоятельству предусмотрена.

Другое дело, что одинаковых дел по лишению не бывает. Слишком много нюансов и суд обязан принимать решение, исходя из интересов именно детей.

В принципе, все будет зависеть конкретно от Вашего поведения в отношении своих несовершеннолетних детей.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем мне пришлось уехать жить в другой город, дети остались жить с его родителями, потому что отдавать они мне их отказались. Теперь свекровь хочет лишить меня родительских прав, чтобы материнский капитал перешел бывшему мужу. Что мне делать, чтобы меня не лишили родительских прав?

Являюсь ли я матерью одиночкой или как меня можно назвать. Жила гражданским браком, я забеременела, а гражданский муж умер. После его смерти я установила отцовство. Сын под его фамилией. Я сейчас считаюсь матерью одиночкой?

Меня интересует такой вопрос. Мы с мужем живем в гражданском браке (не зарегистрированы). Сейчас я жду ребенка. Я по закону являюсь матерью-одиночкой? И есть ли вообще в правовой практике такое понятие как гражданский брак. И как регулируются отношения гражданских супругов? Спасибо.

При этом вложив материнскийй капитал, с первыми двумя детьми являюсь матерью одиночкой, брак гражданский.

Я живу с гражданским мужем в его доме, у нас двое детей, но дети прописаны на моей жил площади и по закону я являюсь матерью одиночкой, может ли через сут их отобрать.

Здравствуйте. Год назад разошлись с гражданским мужем. Есть ребёнок. Алименты не платит. Скрывается. Не знаю где проживает. Приставы его не могут найти. Могу ли я лишить его родительских прав?

Если гражданский муж усыновил моего ребенка, а теперь мы расстались и отказывается от ребенка, если лишить его родительских прав, то меня признают потом матерью-одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли лишить родительских прав за неуплату кредита я являюсь матерью одиночкой до беременности платила исправно.

Скажите могут ли меня лишить материнских прав (моя дочь упала с 4 этажа, я в это время была на кухне), семья у нас благополучная, но я пока не работаю и являюсь матерью одиночкой, нас пока обеспечивает бабушка.

Если я являюсь одинокой матерью и вышла замуж, живу в квартире, являющейся собственностью родителей, могут ли они меня лишить родительских прав и выгнать с их жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение