С гражданским мужем разошлись, наркоманил.

• г. Самара

С гражданским мужем разошлись, наркоманил. Пришлось уехать из села в город. Дети остались с его матерью. Я являюсь матерью одиночкой. Могут ли они меня лишить материнских прав?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Если Вы после переезда перестали заниматься воспитанием своих детей, то законом возможность лишения родительских прав по указанному обстоятельству предусмотрена.

Другое дело, что одинаковых дел по лишению не бывает. Слишком много нюансов и суд обязан принимать решение, исходя из интересов именно детей.

В принципе, все будет зависеть конкретно от Вашего поведения в отношении своих несовершеннолетних детей.

Всего доброго,

С уважением,