Мог ли судья арестовать мать двоих маленьких детей на 5 суток за неуплату штрафов ГИБДД, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Курск

Мог ли судья арестовать меня на 5 суток, за не уплату штрафов гибдд, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Имею двоих детей 9-и и 1 года.

Ответы на вопрос (2):

Роман, формально имеет право, но вряд-ли будет это делать.

За неуплату штрафа в срок ждет двукратный штраф или арест до 15 суток. Если Вы не в состоянии уплатить эти штрафы, то применят арест на 5 суток.