Дайте официальное понятие "товара" с точки зрения налогового права. Желательно ссылка на действующее законодательство.

• г. Владивосток

Дайте официальное понятие "товара" с точки зрения налогового права. Желательно ссылка на действующее законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Налоговое право не содержит официального определения "товара", но есть определение в ГОСТе по терминам торговли (ГОСТ Р 51303-99): любая вещь, не ограниченная в обороте, свободно отчуждаемая и переходящая от одного лица к другому по договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я,официально работая в ООО, учредить собственное ООО и стать его ген. директором, при этом сохранив предыдущее место работы?

Законно ли это (в т.ч. с точки зрения налогового законодательства.)?

Несовершеннолетний признанный эмансипированным при пересечении Государственной границы РФ должен иметь нотариально оформленное согласие законных представителей, опекунов, попечителей. Почему? Если возможно дайте ссылку на действующее законодательство.

Может ли быть назначен главным бухгалтером ООО сотрудник, имеющий диплом об окончании техникума и свидетельство об окончании курсов бухгалтерского учета. Аттестата профессионального бухгалтера нет. Желательна ссылка на действующее законодательство.

Покупаем сырье в Китае, поставляем его в Узбекистан. Из Узбекистана получаем готовый товар. Как правильнее направить сырье? Из Китая в РФ, а потом в Узбекистан или сразу в Узбекистан. С точки зрения налогового и валютного законодательства.

Поставщик по договору передают товар покупателю. Но право собственности по договору-поставки переходит к покупателю только после полной оплаты товара. Однако, Поставщик согласен передать товар до его оплаты. В связи с этим вопрос: может ли покупатель перепродать товар и получить финансовую выгоду до момента оплаты оплаты товара поставщику? С точки зрения налогового обложения так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли взыскание долга по комуналке в судебном порядке с лица прописанного по этому адресу т.к. собственник сидит в тюрьме? Пожалуйста дайте ссылку на действующее законодательство.

Несовершеннолетний решил оказывать услуги по выносу мусора с квартир (по 20 рублей за мешок). Как правильно оформить это с точки зрения налогового законодательства.

Должен ли я платить налог на имущество с квартиры, подаренной мне матерью? Мы-ближайшие родственники или с точки зрения налогового законодательства это не считается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение