Незаконное лишение права управления - Как двое сотрудников ГИБДД нарушили мои права и получили решение мирового суда без участия моих свидетелей

• г. Балаково

Двое сотрудников ГИБДД на трассе остановили мое ТС с пассажирами в дальнейшим свидетелями в количестве троих не считая меня и путем угроз изъяли мое ВУ ссылаясь на то что мое ТС совершило обгон на повороте чего я не делал хотя разметка позволяет и знака обгон запрещен не стоит далее не разъяснив мои права выписали протокол вызвали по телефону своего свидетеля за которого объяснения написал сам инспектор и не взяв с него подписи о лжесвидетельстве не опрашивая моих свидетелей не предоставив фото или видео подтверждающие их обвинения причем сотрудник ГИБДД который выписывал протокол является и свидетелем не взирая на жалобы моих свидетелей в том числе и моей жалобы их начальник передал дело в мировой суд мировая судья вынесла решение о лишении право управления на 4 месяца без меня так как я болел я подал апелляцию дело рассмотрел районный суд и оставил решение мировой судьи без изменения.

Ответы на вопрос (1):

В своем городе это решение обжаловать нельзя - теперь остается только подавать жалобу в порядке надзора в суд того региона, где было рассмотрено дело.

Спросить
Пожаловаться

Полицией был составлен протокол по ст 20.21 мировой судья вынес приговор 1 суток ареста, было обжаловано в районный суд, районный судья оставил постановление мирового судьи без изменения. На суде было дважды заявлено ходотайство о вызове свидетелей, судьёй было отказано на том основании что свидетели дали показания в протоколе. На суд было предоставлено видео подтверждающее что полицаи и свидетели лгут, притом на видео видно что никаких свидетелей небыло а значит их показания лож. Судья оставил решение мирового судий без изменении проигнорировав ходотайтсво jо вызове свидетелей в суд. Куда и как надо обжаловать решение судьи районного суда? Обжаловать надо через подачу жалобы это му же судье или напрямую в вышестоящий суд? Нужно ли платить пошлину при обжалованиии этого решения?

Заехал на дорогу с одностороннем движением и сразу развернулся (не видел знака).

инспектор забрал права, выписал времянку ст 12.15.4. в протоколе я написал что не согласен, со мной один свидетель. Есть фотография, что знак закрывается рекламой.

Мировой судья адвоката слушать вообще не стал, опросил свидетеля (моего), инспектора не вызывал, схему смотрел, которая составлена сотрудником, я ее в глаза не видел, по ней я просто тупо двигался по дороге с одностороннем движением. Судья вынес решение о лишении прав на 4 месяца. Адвокат составил жалобу в районный суд. через неделю будет слушанье.

Получается что судья не вызвал свидетелей (сотрудников)

основывался на схеме, полученной непроцессуальным путем (мной неподписанной)

внимание - вопрос:

1. каковы шансы на отмену решения мирового судьи?

2. как вести себя в суде (на что делать упор)

3. как часто районный судья отменяет решение мирового?

Спасибо.

Мировым судьёй,11 октября, принято решение о лишение прав на 5 месяцев за выезд на полосу встречного движения. Хотя я завершал обгон и заехал метров на 5 за знак левыми колёсами.

Пошёл на суд без адвоката-считал, что прав: разметка была нанесена с нарушениями (не было предупреждающей разметки о приближение сплошной, началась сразу после прерывестой), с протоколом не согласился, изъятие прав без свидетелей, схему вообще сами нарисовали без моей подписи и свидетелей. На фотографии, которую я сделал чётко видно о нарушениях нанесения разметки.

Подал жалобу. На 21 февраля (4,5 месяца после решения мирового судьи) назначено заседание федерального суда. Они сделали запрос в дорожную службу о разметке. Сегодня посмотрел её. Судя по ней разметка должна быть иной (то есть присутствовать предупреждаюшая прерывестая разметка).

Думаю, что мои доводы судья учитывать не будет!

Хочу отозвать жалобу.

Вопрос: С какой даты будет идти в этом случаи срок лишения прав. То есть: с момента решения мирового судьи? Или нет?

С уважением, Владимир.

В июле этого года изъяли права за нарушение п.п.1.3 ПДД РФ обгон автомобиля с выездом на полосу встречного движения.

Ситуация такая: загородная трасса. Я двигался со скоростью около 90 км\ч. Догонял автомобиль скрытого патрулирования ДПС без опознавательных знаков.

Совершил обгон в районе действия знака Обгон запрещен. Сплошной линии разметки на дороге не было.

Через 17 минут после этого (это указано в протоколе) меня остановил экипаж ДПС и указал мне на нарушение п.п.1.3. ПДД РФ.

Следом подъехал автомобиль скрытого патрулирования ДПС и привез видеозапись нарушения. Протокол я подписал, но в объяснениях указал: сплошной линии разметки не было, знака Обгон запрещен я не видел.

На суде всплыли следующие неточности при составлении протокола:

- в протоколе свидетелем правонарушения указан сотрудник ГИБДД, который делал видео запись

- номер моего автомобиля полностью совпадает с номером автомобиля скрытого патрулирования ДПС (сотрудники ГИБДД ошиблись);

- не указана марка, номер и срок проверки прибора видеофиксации;

- сотрудник ГИБДД, который оформлял протокол, не видел сам факт правонарушения, т.к. мой автомобиль был остановлен 17-ю минутами позже.

При составлении протокола сотрудник основывался на видеозаписи и показаниях своего напарника, который делал эту видеозапись и схемы нарушения.

- на заседании суд я заявил, что в момент обгона за рулем была моя супруга, у которой нет водительских прав, сразу после совершения ею обгона я пересел на водительское место;

Во время слушания дела, я заявил ходатайство об изъятии видеозаписи из материалов дела, т.к она была получена неустановленным прибором видеофиксации.

Судья мою просьбу удовлетворила и лишила меня прав, основываясь только на основании протокола, рапорта сотрудника ГИБДД,

который сделал эту видео запись, и схемы нарушения.

Законно ли это?

Собираюсь подавать жалобу в районный суд. Какие у меня перспективы?

Здрасвуйте мирровая судья вынесла постановление о лишении прав управления и штраф в допросе свидетеля отказала и небыло внесено в протокол что я хадотайствовал о допросе свидетеля при обжаловании в районный федеральный суд в жалобе указал о допросе двух свидетелей на суде федеральный судья не вызвал свидетелей и вынес постановление без изменений как теперь дальше обжаловать.

Я подала апелляцию на решение мирового судьи в районный суд. Судья мой иск не поддержал и оставил решение мирового судьи без изменения. Какие мои действия при подаче надзорной жалобы и возможно ли мировое соглашение в дальнейшем?

Я обогнал грузовик в зоне действия знака "обгон запрещен". Разметка была прерывистая, я знак не видел. Я был остановлен сотрудником ГИБДД, и у меня изъяли права, и выдали мне временное разрешение на управление ТС. В протоколе указал объяснение (ночь, дождь, фура впереди, знак не видел, размета прерывистая, руководствуясь разметкой - обогнал). Инспектор также остановил грузовик как свидетеля и взял у него показания. Дело направили в другой город (по месту совершения нарушения), хотя я в протоколе указал что хочу рассмотрения дела по месту жительства.

Через день я поехал в то место где меня остановили и понял почему я не заметил знак. Знак повернут в сторону поля, т.е. с проезжей части не видно что изображено на знаке. Следовательно я просто не мог знать что обгон запрещен. Имеется фотография этого знака, видео от знака до места остановки, и фотография таблички с указанием километража.

1. ездил в суд - дело еще не пришло, показал копию протокола, мне сказали что автоматически перешлют по месту жительства, т.к. я указал это в протоколе. Так ли это?

2. как доказать то, что знак невозможно было увидеть, и следовательно я не мог знать что запрещен обгон?

3. что можно еще сделать? И какие материалы собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. 26 сентября мировой суд лишил меня водительских прав за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" (нарушение было зафиксировано 11 сентября). Городской суд 23 октября по моей аппеляционной жалобе отменил постановление мирового судьи и отправил дело на пересмотр. 10 ноября мировой судья вынесла абсолютно такое же решение как и в первый раз, причем расмотрение дела проходило без моего присутствия, повестку я получил уже после заседания. Аппеляцию подал.

Вопрос: Как можно (или что нужно) сделать для того, что бы дело попало тому же судье городского суда, который расматривал дело по аппеляционной жалобе в первый раз?

22.03.2015 совершил админ. Наруш по знаку 3.20 Обгон запрещен. На меня составили протокол в котором я написал что с согласен с нарушением. Но я не знал что за это будет лишение прав (мне сказал гиббдешник что будет штраф 5000 р.). 07.05.2015 мировой судья вынес постановления о лишение меня прав на 4 месяца (но я не знал об этом, так как уведомления я не получал, и вообще забыл про это нарушение). 20.08.2015 я ехал на машине, меня остановили ГИББД и сказали что я не могу управлять автомобилем так как лишен права вождения. Они у меня изъяли права, составили протокол о нарушении. Мировой судья рассмотрев дело назначил наказание виде лишения на одни сутки. Я отсидел. Вышел и написал заявление о восстановлении срока для обжалования решения от 07.05.2015 о лишении меня ВУ. Суд удовлетворил мою просьбу и восстановил срок для обжалования решения и назначил рассмотрение дела на 20.10.2015. 20.10.2015 суд оставил решение постановления от 07.05.2015 без изменения и мою жалобу не удовлетворил. Вопрос с какого времени я решен ВУ и когда я могу получить своё ВУ? Очень нужен ответ, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение