Продажа квартиры - нужно ли согласие на продажу моей доли, если квартира оформлена на меня и мужа по 1/2 доли и муж подарил мне свою половину?

• г. Челябинск

Квартира оформлена на меня и мужа по 1/2 доли, муж подарил мне свою 1/2 долю и собственник я одна, нужно ли при продаже квартиры брать согласие на продажу моей 1/2 доли, которая изначально принадлежала мне?

Ответы на вопрос (2):

При продаже какой-либо недвижимости в период брака в любом случае потребуется согласие супруга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Ваш супруг всё юридически оформил (дарение). Вы являетесь единоличным собственником и никакого согласия на продажу Вам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я в 3-х комн. Квартире при разводе подарила свою 1/4 долю мужу. Осталось три сособственника. Двое детей имеют по 1/4 доле. А у бывшего мужа остается 1/2 доли. Сейчас дети и бывший муж хотят продать эту квартиру. Я должна дать разрешение на продажу квартиры, т.к. она преобреталась совместно в браке. С 1/4 доли бывшего мужа при продаже квартиры, по закону приобретенную в браке, могу ли я претендовать на 1/2 долю при продаже квартиры?

Квартира была приобретена в браке. При приватизации всем членам семьи было выделено по 1/3 доли. При разводе бывший муж подарил свою долю сыну, на сегодняшний день доля у меня, и две доли у сына, нужно ли согласие нотариальное бывшего мужа на продажу квартиры?

Интересует вопрос: По наследству перешла 3-х комнатная квартира с долей 1/3. Изначально по 1/3 доли было у вдовы, у брата и у меня. Брат подарил свою долю (но до сих пор прописан в квартире). Сейчас решил я продать свою долю. Извещение я направил 2 м собственникам о продажи доли. Вопрос: Брат, который подарил свою долю, может мне отказать в продаже моей доли?

Находясь в браке мы с моим бывшим мужем приобрели квартиру. У каждого была 1/2 доли. После развода он продал мне свою долю. Нужно ли мне сейчас при продаже квартиры иметь согласие бывшего мужа на продажу моей 1/2 доли, которой я владела изначально?

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

В квартире два собственника муж и жена. Муж решил именно продать свою 1/2 доли квартиру дочери. Дочь замужем. От мужа ей нужно брать согласие на покупку 1/2 доли или это только при продаже квартиры. Спасибо.

Была квартира на четырех дольщиков, у отца доля, у матери, у дочери и одна доля принадлежала мужу. Квартиру продали и купили на эти деньги две квартиры. При продаже первой квартиры муж написал доверенность на отца чтоб тот занимался куплей-продажей. Теперь отец отказывается оформлять долю на мужа в новой квартире. Как мы можем обязать отца вернуть долю? У нас имеется несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке в равных доля, после развода муж подарил свою долю жене. Сейчас при продаже квартиры нужно ли его согласие.

Квартира получена по программе Молодая семья, оформлена по 1/3 доли на мужа, жену и ребенка. После развода бывшая жена продает свою долю и долю ребенка и покупает квартиру. Может ли она претендовать на 1\3 долю бывшего мужа в этой квартире при ее продаже и нужно ли согласие от бывшей супруге на продажу вышеуказанной доли?

С мужем не проживаем вместе 11 лет, но развод официально не оформен. Квартиру куплена мной и оформлена на меня. При продаже квартиры имеет ли муж на долю в квартире и нужно ли мне будет его согласие на продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение