Возможно ли получить жилплощадь пенсионеру без недвижимости при переезде в новый город?

• г. Иркутск

Мой папа пенсионер, не имел никогда недвижимости в собственности. Переехал с одного города в другой. Может ли он он получить жил. площадь в новом городе?

Ответы на вопрос (1):

Может ли он он получить жил. площадь в новом городе?

Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (ст. 52 ЖК РФ).