Через 12 лет позвонили не понятно с ко кого то непонятного калекторского бюро, и начали угрожать.

• г. Санкт-Петербург

В 1997 году. Банк дал мне карту (кридитную) я ничего не отдавал. Меня ни кто не тревожил. Через 12 лет позвонили не понятно с ко кого то непонятного калекторского бюро, и начали угрожать. Что бы я отдал деньги. Чего мне опасаться и какие действия предпринять. Я сказал что ничего не брал. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На огрозы можете написать заявление в полицию, и больше ничего не делать. Если же хотите разобраться. то надо собирать документ и потом изучать их.

Здравствуйте, Сергей! Если вы получили кредитную карту и активировали ее, т..е. сняли по карте деньги, то фактически Вы взяли у банка кредит.. Невыплата денежных средств с процентами по предоставленному кредиту дает право банку обратиться в суд с иском. Однако, судя по по предоставленной Вами информации банк "продал" свое право требования. Поскольку Вы не являетесь стороной по договору с коллекторским бюро, то имеете право не выполнять никаких требований. Общий срок исковой давности по взысканию задолженности - 3 года. Рекомендую Вам обратиться с заявлением в милицию о применении коллекторским бюро в отношении неправомерных действий. Делайте упор на то, что ни с кем договор не заключали, никому ничего не должны.В случае обращения на Вас в суд предлагаем воспользоваться услугами квалифицированных юристов нашей организации. Желаем удачи!

Работают вымогатели. и мошенники.

Все сроки предъявления к вам претензий и исковой давности прошли. Выскать ничего с вас нельзя.

Будут угрожать- пишите в полицию заявление о вымогательстве. Вот и все . что вам нужно делать