Могу ли я подать жалобу в Центробанк на отказ о выплате накопительной части пенсии.

• г. Смоленск

Могу ли я подать жалобу в центробанк на отказ о выплате накопительной части пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую:

1. проверить отказ НПФ в назначении Вам накопительной пенсии на соответствие требованиям закона, желательно, с помощью специалиста - юриста пенсионного;

2. в случае если НПФ отказал незаконно, обжаловать отказ в суде,

3. после полученного решения суда об удовлетворении Ваших исковых требований, сообщить об этом в ЦБ, что явится основанием привлечь НПФ к административной ответственности.

Если Вам нужна консультация по правомерности отказа НПФ, нужно ознакомиться с самим отказом.

Дополнительно сообщаю, что имею очень большой опыт работы в регулировании деятельности НПФ, при необходимости, обращайтесь.

Мне было отказано по причине превышения 5% предусмотренного федеральным законом. И назначена пожизненная выплата в размере 558.78 рублей в месяц. На что я не согласилась. И моё заявление в НГПФ было преостановлено.