Отказ от ребенка и сроки оформления опекунства в случае развода и нового гражданского мужа бывшей жены брата

• г. Якутск

Брат находится в разводе со своей женой, есть сын 2 года. Бывшая настаивает, чтобы брат подписал разрешение на опекунство. Своему новому гражданскому мужу.

Подписав данные бумаги, является ли это отказ от ребёнка? И на какой срок оформляется опекунство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, полная глупость! Никакого опекунства законом при живых родителях, не предусмотрено, он подпишет разрешение на усыновление, и ребёнка потеряет! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.