Как оплатить основной долг, минуя накопившиеся штрафы и пени?
• г. Калининград
Брал 100000 в траст банк в 2011 году, платил почти 2 года, сейчас долг 280000 из них якобы 235000 штрафы пени и тд, могу ли я просто заплатить основной долг без этих непонятно огромных штрафов?
Ответы на вопрос (5):
г. Калининград
Здравствуйте!
Советую Вам не платить, а дождаться решения суда. Поскольку штрафы необоснованно высокие, суд снизит размер до минимального. Кроме того, по всей видимости, Банк пропустил срок исковой давности. В суде сможете заявить ходатайство о пропуске банком срока исковой давности.
Удачи.
СпроситьОни почему в суд не подают так долго? И можно ли самому подать в суд что бы эти штрафы огромные не платить? Просто во всех бюро кредитных историй висит этот долг и проценты дальше растут и долг, хочу как то решить уже это.