Последствия после суда в случае невыплаты требуемой суммы займа

• г. Ставрополь

Брал займ 40 тыс в 2017 выплатил 16 тысяч, потом по болезни работать не могу. Дохода сейчас нет. Пришло письмо от рсв и требуют 140 тысяч рублей. Что будет после суда если они по дадут в суд.

Ответы на вопрос (1):

Они скорее всего не подадут в суд. Им это не выгодно. Не платите ничего, истечет срок исковой давности и все. Максимум они пойдут за судебным приказом, который Вы отмените. С учетом допускаемых микрозаймами нарушений с исковым заявлением они практически никогда не обращаются.