Передача доли в квартире от дочери матери - возможно ли обойтись без нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Мать и дочь имеют по 1/2 доли в квартире, дочь дарит матери свою 1/2 доли, и мать получает квартиру целиком. Можно-ли в этом случае обойтись без нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия, нет, без нотариуса нельзя оформлять доли. Удачи вам!

К сожалению, нельзя. Переход права собственности на доли в квартире регистрируется только на основании нотариальных сделок.