Безработный клиент получил кредит на 3 тысячи гривен, полиция угрожает уголовным делом и тюремным сроком в случае невыплаты 16 тысяч гривен

• г. Санкт-Петербург

Я взял кредит на сумму 3 тысячи гривен, нет возможности их отдать так как на данный момент нет работы, мне звонят из милиции и говорят если вы не отдадите сразу все деньги, а тоесть 16000 тысяч гривен, то мы заведем на вас уголовное дело и посадим в тюрьму на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Говорят... Можно говорить все, что угодно. Если бы были основания, завели бы уже дело, а не говорили.