Как вернуть права на дом в Крыму после махинации и смерти брата?

• г. Ханты-Мансийск

Мой родной брат продал дом принадлежащий на общих правах с участком в Крыму в 2006 году, после проведённой махинации без моего согласия. Он умер. Могу ли я вернуть права на дом.

Ответы на вопрос (1):

Когда вы узнали об этом и как?

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте!

Мой дом продали без моего ведома. Дом продал мой брат в 2005 году. Все документы у меня. Есть ли возможность вернуть его назад не замешивая моего брата, потому что он строго указал мне туда не лезть. С 2003 года я живу в дании.

Дед умер 1995 папа умер 2003 дом продан 2006 родной дядя по папиной линией вступил право собственности и продал дом без земельного участка в данный момент земельный участок попал под дачной амнистией и покупатель зарегистрировал на себя в апреле 2018 могу ли я как внук вернуть оспорить земельный участок без дома.

Продала дом отца по генеральной доверенности на мое имя без права участия третьего лица на год. После его смерти имеет ли право предъявлять претензии мне мой брат родной? Спасибо.

С 2001 год я мама Брат и сестрёнка, моя дочка и сын брата прописаны в дома моего отца который умер 9 лет назад, после того как он умер мы проживали с отчимом, а в нашем доме жил родной брат моего отца так как у них сгорел дом. В этом году им дают квартиру и они съезжают с этого дома. Имеем ли мы с братом прова на этот дом?

Меня зовут Ольга. Прошу вашей помощи. Я прописана в квартире своего мужа с 2003 года. Брак официально заключен в 2002 году. Эта квартира была передана моему мужу, его брату и его родителям по договору социального найма еще до 2000 года. В начале 2001 года брат моего мужа был признан судом безвести пропавшим. А в 2005 году в ДТП мой муж и его родители погибли. Сейчас брат моего покойного мужа объявился и через суд восстанавливает свои права. Подал иск в суд и признании моей прописки в данной квартире недействительной, так как меня прописали без его согласия. Но ведь он на тот момент уже судом был признан безвести пропавшим. А прописали меня с согласия родителей моего мужа. Подскажите, если ли основания у брата моего мужа меня выписать из квартиры? И есть ли у него какие либо права на эту квартиру?

Вопрос о наследственном праве. У моего мужа месяц назад умер родной брат. Имеет ли право мой супруг на часть наследства. Остался дом, брат был женат. После смерти родителей мой муж не вступал в права наследства на родительский дом.

Спасибо.

Мой отец умер в 1975 году. В 2006 году умерла его мать, моя бабушка. Я на наследство не заявлялась, в права наследства вступил мой дядя (родной брат моего умершего отца), который умер в мае 2015. У него остался сын (мой двоюродный брат). Имеет ли смысл и могу ли я заявляться на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 20 лет, родной брат мужа продал 3-х комнатную квартиру, затем 2-х комнатную квартиру, где был прописан мой муж.

Имел ли право родной брат моего мужа делать такие сделки без моего участия (согласия)? И имею ли я, законодательно, права на часть имущества (материального, денежного) в результате таких сделок?

Моя мама владеет на правах собственности домом и земельным участком. Мой родной брат прописан в этом доме без права жилплощади постоянно. После смерти мамы, будет ли разделено наследство пополам между мной и братом. И нужно ли для этого оформлять договор завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение