Собственник присоединился к садовому товариществу после года владения земельным участком - результаты общего собрания
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Собственник владеет земельным участком в садовом товариществе с 01.03.2018. Написал заявление о вступление в члены товарищества 01.02.3019. Общее собрание прошло 12.02.2019

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Днем принятия решения. Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 12. Основания и порядок принятия в члены товарищества

7. Рассмотрение общим собранием членов товарищества заявления, указанного в части 2 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном товарищества.

8. Днем приема в члены товарищества лица, подавшего указанное в части 2 настоящей статьи заявление, является день принятия соответствующего решения общим собранием членов товарищества.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ днем приема в члены товарищества лица, подавшего указанное в части 2 настоящей статьи заявление, является день принятия соответствующего решения общим собранием членов товарищества.

Здравствуйте. День принятия соответствующего решения общим собранием будет в Вашем случае, т.е 12.02.2019

Об этом прямо сказано в Федеральном законе от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 12. Основания и порядок принятия в члены товарищества

2. Принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества.

8. Днем приема в члены товарищества лица, подавшего указанное в части 2 настоящей статьи заявление, является день принятия соответствующего решения общим собранием членов товарищества.

Обязанность по платежам возникает с даты принятия в члены садового товарищества.

Статья 14 вышеуказанного закона.

1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов:

1) членские взносы;

2) целевые взносы.

2. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества

Спасибо. А обязанность по всем платежам с какой даты?

Ольга, обязательства исполнения, когда у Вас возникло право собственности.

Обязанности по выплате налогов и платежей за водоснабжение и электричество возникают с момента государственной регистрации права собственности на участок. Обязанность уплаты членских и целевых взносов возникает с момента вступления в членство СНТ. Так указано в ст. 12, 14 ФЗ РФ 217.