Что делать в случае ДТП, когда у водителя возникли проблемы со здоровьем и вмешивались сотрудники ДПС

• г. Тамбов

Попал в ДТП, я виноват так как не справился с управлением авто на скользком участке дороги. Были свидетели. Пока ждали сотрудников дпс меня хватила дикая паника, мондраж. Попросил сотрудников ппс вызвать мне скорую так как они прибыли туда раньше, на что они ответили лучше выпий алкоголя. По истичению времени я послушал их совета, хотя знал что этого делать нельзя было, но я не мог справиться с приступом паники. По прибытию дпс оформили ДТП как положено, и в конце всего была проведен тест на опьянения алкогольное, естественно он показал положительные результаты все это при понятных. А когда инспектора дпс стали брать показания со свидетелей, то по просили их упамянуть о возможном маем состоянии алкогольного опьянения, на что те не стали возмущаться и так и написали. Что мне делать? Предстоит суд, как мне быть? При всем этом на данном перекрёстке установлена камера которая могла зафиксировать все моменты.

Ответы на вопрос (2):

Читайте правила там так же прописано что выпивать после ДТП нельзя это приравнивается а тому что вы пьяный были за рулём ваше дело плохое ищите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату, который будет представлять Ваши интересы и поможет Вам сформировать правовую позицию и собрать доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дпт, водитель не справился с управлением, один пассажир погиб, второй получил лёгкие травмы. Было заседание суда, свидетель дал не совсем правдивые показания, добавил, то чего на самом деле не было... на момент дтп он был в состоянии алкогольного опьянения, нашлись свидетели которые опровергают его показания. Что грозит этому свидетелю и может ли он вовсе отказаться от своих показаний сказав что вообще спал и не помнит что произошло, т.к. был пьян?

Водитель был в состоянии алкогольного опьянения и передал руль, несовершеннолетнему человеку, несовершеннолетний был абсолютно трезвый, проехав пол пути их унесло и они попали в аварию, так как, дорога была скользкой, несовершеннолетний хотел вызвать скорую и полицию, но водитель, который был в алкогольном опьянении попросил этого не делать, так как, у него нет прав и документов на машину, после чего, несовершенолетний и водитель вытащили из машины пострадавшего, поймали машину и уехали домой, пострадавший так же был в алкогольном опьянении и при этом под наркотиками, особых повреждений не было, спустя день, пострадавший погиб, по предварительному заключению, у него оторвался тромб, а водитель, всё хочет повесить на несовершеннолетнего, которому сам же передал руль, что ждёт несовершеннолетнего и какого будет его наказание?

Здравствуйте, был остановлен сотрудниками ГИБДД, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения (повторно), было проведено освидетельствование которое показало положительный результат, отстранен от управления транспортного средства, при этом никакого административного протокола на меня составлено не было за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, возможно ли избежать наказания предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Попала в ДТП, виновником признан второй водитель, было проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результат (0,21), как пояснил мне инспектор, водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, кроме этого он мне сказал, что его страховая мне не выплатит ничего, т.к. водитель пьян, и все мои претензии я должна направлять в суд. Так ли это?

Ехал по городу решил развернутся и проехать по другому пути соблюдая пдд. Через некоторое время меня попросили остановится сотрудники вневедомственой охраны. Остоновившись сотрудник попросил документы на авто пояснив, что у меня негорит габарит на это я ответил что он перегорел в дороге. Он вызвал сотрудников дпс, после чего ждали компанией больше часа. Далее мне это надоело я открыл пиво и начал пить. Приехавшие сотрудники дпс оформили протокол что я находился в алкогольном опьянении хотя я был трезв в момент вождения, а выпил только в ожидании дпс. Есть свидетели что я был трезв и выпил только когда ожидал сотрудников дпс. Можно ли избежать лишения водительского удостоверения.

Ситуация такая. Остановили попросили подышать в безконтактный алкотестер показал наличие алкоголя. Хотя я был трезв. Рядом сидел выпивший клиент. Которого я вез. они это заметили попросили выйти из машины дыхнуть снова показал алкоколь. Показания тестера мне не показали. Пошли составлять протокол. Я просил медосвидетельствование. Они сказали что мне это не надо. Попросили дунуть в него уже контактно в 3 раз не показав показаний попросили поставить две подписи телефон и адрес эл. почты типо для штрафов с видео камер отдали документы и пожелали счастливого пути. Мне ничего не дали понятых видео фиксации не было. Что это было. Ооочень сильно сомневаюсь что у меня были какие то промили.

Что делать в данной ситуации? Я в закрытом военном городке совершил наезд на механизм открывания ворот КПП так как было скользкой и дорога не посыпана, после поставил автомобиль на стоянку которая находится в 100 метрах. Зашёл к сестре у которой был в гостях в этом городке, что бы узнать что делать в данной ситуации. Пока ждал выпил (так как не знал что вызовут сотрудников дпс) потом мне сообщили что оперативный дежурный вызвал ДПС, когда они приехали я вышел к ним. В итоге мне выписали протокол за управление тс в состоянии алкогольного опьянения и то что скрылся с места ДТП. Я никуда не скрывался и не выходил за пределы КПП, просто ожидал их прибытия дома у сёстры и добровольно к ним вышел. Что с этим делать и разрешается ли сотрудникам ДПС заезжать на территорию закрытого военного городка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил ДПС. Попросили пройти проверку на возможное состояние алкогольного опьянения. В результате прибор показал положительный результат (0.42), понятые были. Права и документы отдали. Можно ли вытащить права или выиграть суд?

Остановил ДПС. Попросили пройти проверку на возможное состояние алкогольного опьянения. Ну в результате прибор показал положительный результат.

В протоколе после освидетельсвования на состояние алкогольного опьянения (покозало 0.14 промили) написал что не управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не подписал протокол. Если свидетели которых привлекал инспектор ДЛС подтвердят что я доказывал инспектору что не был за рулем + человек который управлял будет свидетельствовать против показаний одного инспектора, чью сторону должен принять судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение