Что делать в случае ДТП, когда у водителя возникли проблемы со здоровьем и вмешивались сотрудники ДПС

• г. Тамбов

Попал в ДТП, я виноват так как не справился с управлением авто на скользком участке дороги. Были свидетели. Пока ждали сотрудников дпс меня хватила дикая паника, мондраж. Попросил сотрудников ппс вызвать мне скорую так как они прибыли туда раньше, на что они ответили лучше выпий алкоголя. По истичению времени я послушал их совета, хотя знал что этого делать нельзя было, но я не мог справиться с приступом паники. По прибытию дпс оформили ДТП как положено, и в конце всего была проведен тест на опьянения алкогольное, естественно он показал положительные результаты все это при понятных. А когда инспектора дпс стали брать показания со свидетелей, то по просили их упамянуть о возможном маем состоянии алкогольного опьянения, на что те не стали возмущаться и так и написали. Что мне делать? Предстоит суд, как мне быть? При всем этом на данном перекрёстке установлена камера которая могла зафиксировать все моменты.

Ответы на вопрос (2):

Читайте правила там так же прописано что выпивать после ДТП нельзя это приравнивается а тому что вы пьяный были за рулём ваше дело плохое ищите адвоката.

Здравствуйте, Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату, который будет представлять Ваши интересы и поможет Вам сформировать правовую позицию и собрать доказательства.