Оплата за вывоз мусора начисляется из количества проживающих или прописанных в доме?

• г. Волгоград

Оплата за вывоз мусора начисляется из количества проживающих или прописанных в доме?

Ответы на вопрос (2):

В разных регионах по-разному начисляется оплата за вывоз мусора - от количества зарегистрированных в помещении либо от площади помещения.

От количества проживающих тариф не рассчитывают, т.к. трудно установить, сколько именно человек постоянно проживают в квартире, поэтому смотрят на jawbfkmyst данные о регистрации по месту жительства.

Здравствуйте, Камо.

Информация о количестве человек, на которых начисляются коммунальные платежи, в т.ч. за ТБО, по общему правилу, берётся из лицевого счёта, в котором, соответственно, перечисляют всех зарегистрированных в жилом помещении.

Всего Вам доброго!