Как вернуть деньги после несоблюдения обещания и конфликта с родителями - советы и рекомендации

• г. Дивногорск

Меня зовут Иван, мне 17 лет.

2 января занял деньги (в размере 500 рублей) 14 летнему. Он написал расписку.

Деньги он обещал вернуть в течении 2 недель. Учимся в одной школе. Каждый день я ему напоминал, что он должен вернуть деньги. Первое время он всё обещал вернуть, но потом вдруг заявил, что деньги он мне возвращать не собирается.

Я пошёл к нему домой за деньгами. Через дверь он меня обзывал бранными словами и позвонил своей матери, которая была на работе. Приехав, его мать кричала на меня и заявляла, что никаких денег он взаймы не брал.

Я ей показал расписку. Она не читая порвала её и выбросила.

Сегодня он мне заявил что его родители собираются писать на меня заявление по факту вымогательства.

Подскажите, что делать в этой ситуации и как вернуть свои деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Иван!

В данном случае взыскать деньги Вам не удастся, а вот по поводу вымогательства нервы Вам потрепать могут. Я полагаю, что все же Вы потратили эти деньги не зря, 500 рублей мизерная сумма для того чтобы понять что человек подлец.

С уважением Елена.

Несовершеннолетнему в долг давать запрещено законом.

Вы закон нарушили.

Родители имеют право обратиться в полицию. Советую вам " забыть " про долг и не искать себе неприятностей.