Некорректное поведение МФО Деньги в руки - звонки третьим лицам, игнорирование отказа от взаимодействия, разглашение информации, угрозы – как составить эффективную жалобу

• г. Архангельск

Хочу написать жалобу на МФО Деньги в руки: бесконечные звонки мне и третьим лицам по просроченной задолжности (игнорирование моего отзыва на отказ от взаимодействия с контакниками, отнесла лично в офис), разглашение информации по долгу на работе, угрозы. Как и куда правильно написать жалобу, чтобы это прекратилось. Платить не отказываюсь через суд и приставов. Но жить ведь не дают. Боюсь за жизнь свою и родных!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кристина!

Первым делом обратитесь к ним с письменным заявлением об отзыве согласия на обработку персональных данных. После этого звонки должны прекратиться.

Напишите на МФО жалобу по нарушению фз-230 в ФССП, звонки прекратятся.