Как обезопасить иностранного гражданина от неоплаты за труд, если отсутствует договор с работодателем?

• г. Москва

Что делать иностранному гражданину, которому работодатель не выплатил деньги за труд? В данном случаи между ними не был подписан договор. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если он имел право трудиться в РФ на законных основаниях, то он вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! На иностранцев работающих в России, распространяются нормы ТК РФ. Вне зависимости от наличия договора необходимо обратиться в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен ученический договор, в котором указывалось что сотрудник должен отработать не менее года, в противном случае нужно будет вернуть деньги (стипендия) работодателю. Срок договора истек (с октября по ноябрь). после чего был подписан трудовой договор, в котором не указывалось, что при увольнении нужно что-то возместить работодателю.

Договор подписан, в нем указано, что приложением и неотъемлемой частью является другой договор, который был подписан раньше, но не был исполнен и на сегодняшний момент не действует. Насколько законно такое приложение? Согласованы ли в данном случае условия содержащиеся в старом договоре, которые не переподписаны при подписании нового договора?

Была не оформлена ни кокого договора не было! Была договоренность только на словах! Сейчас работодатель, только тянет время с расчетом! Что в этой ситуации можно предпринять? Зарание спасибо!

Работодатель предложил подписать договор бесплатной стажировки на 5 дней, поставить число с подписью, а после, нужно было продолжить договор, просто подписав для продолжения работы. Человек проработал 5 дней, подписав, как требовалось от работодателя, а после, был подписан договор второй раз для продолжения работы - были такие требования. На 10-й день последовал ответ от работодателя, что Вы уже не нужны, можете увольняться. Человек в итоге подписал, сам того не ведая, договор бесплатной работы и заплатили за 10 дней всего лишь 1000 рублей. Можно ли в этом случае что - то сделать?

, если ранее между ними был подписан договор об увольнении по соглашению?

Работал водителем-курьером в рекламном агенстве на своем авто 1 месяц (между нами был заключен договор возмездного оказания услуг). По истечению срока договора работодатель не выплатил мне полную сумму указанную в договоре выплатил только часть (половину суммы аванса) и всячески уклоняется от выплаты оставшейся суммы (тянет время, должен был выплатить месяц назад). Скажите что мне делать в данной ситуации и куда лучше всего с данным договором обратиться в трудовую инспекцию, прокуратура или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен договор купли продажи автомобиля, деньги были переданы продавцу, продавец подписал договор, а покупатель передал деньги, но не подписал договор купли продажи. Можно ли в данном случае считать договор купли продажи заключенным (без подписи покупателя)? И может ли покупатель вернуть себе переданные деньги? Обязан ли продавец вернуть полученные от покупателя деньги, если договор купли продажи не подписан покупателем?

Договор не был подписан. После выполнения работ был подписан акт приема-сдачи, но оплата не была получена. Скажите, что в таком случае делать и куда обращаться? И есть ли возможность все же получить деньги, если договора не было?

Моя мать подарила мне деньги (по договору дарения) на покупку квартиры. В данном договоре дарения был указан конкретный адрес данной квартиры. Тут же следом у натариуса был подписан мною договор купли-продажи квартиры с указанным адресом за сумму, которая была указан в договоре дарения денег. На момент осуществления этих сделок я находился с браке. С женой и сыном проживаем в данной квартире уже 6 лет. Каким образом делится данная квартира с случае моего развода с женой?

Заранее огромное спасибо.

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение