Как оформить материнский (семейный) капитал, если я прописана в другом городе?

• г. Москва

Я прописана в другом городе. Могу ли я обратится в другом месте оформления или получения мат капитала. Обязательно надо оформлять документы в регионе где прописана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд по месту своего фактического проживания, привязки к прописке нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня отличается место прописки от места проживания (другой регион). Могу ли я обратиться в суд по фактическому адресу или мне надо будет ехать в город где я прописан?

Можно подать документы для оформления детского пособия в другом городе (регионе) или только там где прописана?

Моей дочери через месяц 14 лет, прописана она в другом городе, (40 км от города где проживаем мы с ней), можно ли на оформления паспорта обратиться в паспортный стол по месту жительства, или обязательно по месту прописки?

Вопрос касаемо материнского капитала, точнее его получения. 1) Хотела уточнить, где именно происходит его оформление\получение? По месту жительства или регистрации? Дело в том, что я прописана в одном районе, а проживаю в другом (город Санкт-Петербург), не могу понять, в какой именно Пенсионный фонд отвозить документы) 2) И есть-ли возможность его (мат. капитал) оформить без личного присутствия? Например онлайн заявкой на каком-нибудь сайте гос услуг. Заранее благодарна. Алина.

Можно ли подать документы на получение первого паспорта по месту жительства, если ребенок прописан в другом городе? Или нужно обязательно ехать в другой город, что бы получить первый паспорт.

Заранее спасибо!

Планируем использовать средства мат. капитала на покупку дома или квартиры, но в другом регионе РФ, от места получения сертификата. Возможно ли оформление документов по месту приобретения жилья в региональном отделении ПФР? Не заставят ли ехать по месту получения сертификата за какими либо справками? Как осуществляется расчёт с продавцом средствами мат. капитала напрямую после достижения ребёнком 3-х лет. (если планируется использовать личные средства + мат. капитал). С уважением, Александр, Белгород. Область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я за материнский капитал купить у своей мамы квартиру. Дети и я прописаны в этой квартире, муж прописан в другом месте. Каков порядок оформления документов для получения материнского капитала на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение