Банк продал долг коллекторской службе, но появился долг в ФССП - срок давности и недоставленное судебное уведомление - что делать?

• г. Москва

Банк продал долг колекторской службе, после этого коллекторская служба подала в суд на меня, теперь появился долг в ФССП. Но я не платил банку около 5 лет, и вроде как я читал что долг списывается по истечению срока давности. И при этом был суд меня не уведомили, и на хожусь на вахте выехать нет возможности от сюда. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

В отношении Вас вынесен судебный приказ. Отменяйте его в течение 10 дней с момента получения, приложите справку что были на вахте - пропустили срок. Если придет письмо судебное - не получайте до возвращения с вахты. Если приказ отменят-коллекторам придется подавать иск в районный суд. Но у вас пропущен срок взыскания - 3 года. Об этом надо заявить в суде - если он будет. Коллекторам в иске откажут.

Илья, надо получить судебный акт и оспорить его в установленном порядке. Обратитесь к юристу за помощью в этом, в том числе это возможно и удаленно по доверенности от Вас.