Переоформление автомобиля после развода без дележки имущества - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

В понедельник развод, у меня автомобиль купленный в автокредит в браке. На данный момент кредит погашен. Достаточно ли переоформить автомобиль на другого человека, чтобы его не делить?

Ответы на вопрос (1):

Данила, нет не достаточно, такое переоформление легко оспорит супруга и признает сделку недействительной. Так как вы собрались переоформлять приобретенный в браке, а значит общее имущество с супругой без его согласия.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть автомобиль купленный в кредит. Кредит не погашен. Моя знакомая хочет приобрести данный автомобиль с последующей выплатой кредита банку. Каким образом правильно переоформить данный автомобиль? Заранее спасибо.

У меня в собственности есть автомобиль купленный в авто-кредит. Кредит не погашен. Моя знакомая хочет приобрести данный автомобиль с последующей выплатой кредита банку. Каким образом правильно переоформить данный автомобиль? Заранее спасибо.

Супруг переоформил автомобиль купленный в браке на другого человека без моего ведома, как перед самой подачей на развод. Продолжает пользоваться этим автомобилем и сейчас. На данный момент у нас процедура развода. Могу ли я подать в суд на незаконное переоформление автомобиля?

Как разделят имущество при разводе. Автомобиль купленный в кредит (кредит погашен частично) по программе автокредитования. Стоимость автомобиля - 520 т.р. Сумма кредите 380 т.р. Остаток задолженности по кредиту - 280 т.р. Кредит оформлен на супруга. После развода на автомобиль претендуют и супруг и супруга.

На меня оформлен автокредит, (Автомобилем я не владею, т.к обязались платить по договору устному). Но, доверенность на управление а также дальнейшее заключение на любые договора связанные с автомобилем, оформлена на другого человека. На данный момент автокредит не погашен до конца. В последнее время, с проблемой гасится кредит. Я узналп, что автомобиль продан другому лицу. Как возможно автомобиль находящихся в автокредите, продан? Посоветуйте пж, как мне быть?. Хотелось бы забрать авто, продать самой и погасить коедит.

другого или после приобретения автомобиля переоформить его на другое лицо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году был приобретен автомобиль в браке по атокредиту. После развода осталась невыплачена часть по кредиту, которую бывший муж выплачивал самостоятельно. На момент раздела имущества кредит погашен, автомобилем пользуется бывший муж единолично. Оценочная стоимость авчтомобиля состаляет 450000 рублей. На какую сумму я могу претендовать как бывшая жена, если 191300 рублей мы внесли в покупку без кредита, а 394000 рублей - кредит, из которого выплатили в браке 149720,03. Остаток на момент расторжения брака по кредиту 244279,97 рублей. Или же данные по кредиту уже не актуальны, т.к. кредит погашен и бывший супргуг не заявлял о разделе долговых обязательств?

Брали автокредит в ВТБ банке. Кредит не погашен. Оригинал ПТС в банке. Возможно ли переоформить машину на другого человека?

Вместе не живем уже 2 месяца. Год назад оформлен автокредит (на меня - соответственно, и машина на меня тоже). Жена не дает развод до погашения кредита, чтобы потом продать авто и поделить деньги. Жена не работает - все плачу я сам. Что будет с автокредитом после развода? У меня есть возможность занять оставшуюся сумму, погасить кредит и переоформить машину на другого человека - что будет в таком случае? (если кредит будет погашен и машина продана до развода).

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение