Скажите пожалуйста, означает ли платежное поручение то, что денежные средства на счету организации.

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, означает ли платежное поручение то, что денежные средства на счету организации.

Ответы на вопрос (1):

Не означает. Платежное поручение - всего лишь распоряжение банку отправить средства по этому адресу, к фактически наличествующим на счету средствам - отношения не имеет, о них никак не свидетельствует.