Скажите пожалуйста, означает ли платежное поручение то, что денежные средства на счету организации.

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста, означает ли платежное поручение то, что денежные средства на счету организации.

Ответы на вопрос (1):

Не означает. Платежное поручение - всего лишь распоряжение банку отправить средства по этому адресу, к фактически наличествующим на счету средствам - отношения не имеет, о них никак не свидетельствует.

Спросить
Пожаловаться

В факт подтверждения о внесении денежных средств на указанный заказчиком счет Победитель прикрепил файл – Платежное поручение. Заказчик проверил факт поступления денежных средств.

На указанный в аукционной документации счет Заказчика денежные средства не поступили. Настал момент подписания заказчиком Контракта. Что делать?

Предприятием перечислены денежные средства за полученную продукцию согласно выставленной счет-фактуре и акту сверки расчетов. Однако документов, подтверждающих получение продукции не имеется. Можно ли считать, что данное перечисление денежных средств было неправомерным и признать сделку недействительной. Счет-фактура и акт сверки, платежное поручение и являются доказательством гражданско-правовой сделки.

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: Нужно сделать платежное поручение на возврат денежных средств за приобретенный товар бюджетной организации. Возникли затруднения в заполнении платежного поручения.

Заранее, большое спасибо.

Доброе утро скажите пожалуйста если приставы перевели денежные средства а т е алименты по номеру счета, а другие приставы удержали эти деньги по исполнительном производству, возвращать отказались, я написала заявление на возврат, приложила платёжное поручение, но в платежном поручении не указан код перевода, у нас попросили справку, справку мы приложили от пристава где указано что на такой то счёт, производиться выплата денежных средств от такого то человека, по такому то исполнительному производству в качестве долга по алиментам на на такого то ребёнка, достаточно ли оснований для возврата алиментов? И что делать если приставы откажут в возврате?

Моя мама осуществила перевод денежных средств абоненту Теле-2 через терминал Сбербанка в размере 15000 рублей. Денежные средства до получателя не дошли. В отделении Сбербанка мы взяли платёжное поручение о переводе денежных средств. После предоставления всех документов (заявления, копии платёжного поручения, копии чека о переводе средств) мы получили официальный ответ от компании Теле-2, что денежные средства к ним не поступали. Куда нам обращаться и на кого подавать в суд?

Наша организация обслуживалась КБ "Росэнергобанк" ЗАО. К концу октября банк перестал удовлетворять платежные поручения, на счету осталось порядка 500000 рублей. 07 ноября, ссылаясь на не выполнение банком договорных обязательств, написал заявление о закрытии счета и платежное поручение на перевод остатка денежных средств на счет нашей организации в Сбербанке РФ.

Платежное поручение также осталось без удовлетворения.

10 ноября также направил в банк претензию с требованием закрыть счет и перечислить деньги в Сбербанк. Претензия осталась без ответа.

Вчера встречался с руководством банка. Они предлагают мне следующее.

Аннулировать платежное поручение, в таком случае банк готов 30 % от остатка "зависшей" суммы перечислить на счет в Сбербанке, а на оставшиеся 70 % оформить депозитный договор до конца марта месяца следующего года на условиях 0,01% годовых.

Вроде, тогда они смогут вернуть остаток денег.

Что делать? Согласиться на предлагаемые условия, или подавать иск в Арбитражный суд?

Спасибо.

На расчетном счете организации продолжительное время отсутствуют денежные средства. Перед банком, в котором открыт расчетный счет, возникают обязательства организации по оплате комиссий за расчетно-кассовое обслуживание (за ведение счета) или обязательства по оплате инкассовых поручений налоговой службы.

В праве ли банк принять от физического лица (НО не имеющего доверенности от организации на внесение денежных средств на счет) денежные средства для погашения задолженности организации? Бухгалтерские проводки осуществив минуя расчетный счет, направив принятые средства из кассы на счет выставленных неоплаченных требований к организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатили больше государственную пошлину в Росреестре. Платежное поручение было утеряно. Пожалуйста, помогите-как восстановить платежное поручение и вернуть денежные средства.

Речь идет о трех организациях, между которыми существует взаиморасчет, Организация А рассчитывается с организацией С, за организацию Б, путем предоставления последней денежных средств путем займа, перечисляя напрямую на счета организации С. Поэтому возник вопрос: с какого момента указанные денежные средства стали являться собственностью организации Б? На счет последней они не поступали.

У организации, назовем ее №1, на расчетный счет наложены обеспечительные меры, решение суда в законную силу не вступило, протянется еще полгода. Другая организация, назовем ее №2, получила судебный приказ о взыскании с организации №1 денежных средств. Организация №1 судебный приказ не оспаривает. Должны ли судебные приставы исполнить судебный приказ и перечислить денежные средства с арестованного расчетного счета организации №2, либо организацию №2 поставят в очередь на взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение