Вопрос по оплате вредности-если норма часов в месяц 150.2 часа, а вредность оплачивается только 142.7,законно ли это?

• г. Якутск

Вопрос по оплате вредности-если норма часов в месяц 150.2 часа, а вредность оплачивается только 142.7,законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дело не в законодательстве, дело в том, как организована у Вас система учета и оплаты труда в организации. Вполне возможно, что учитываются часы работы во вредных условиях, и часы работы - без них.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, почему доплата за вредность осуществляется только относительно нормы отработанного времени, переработка почему-то не оплачивается Например, в мае отработал 128,6 часов (по норме) вредность начислили только на это время, а 43,9 часа прошли переработкой без вредности, но ведь работа одна и та же.Вредность идет 4% от оклада.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас на работе прошла аттестация рабочих мест по вредности. По новому СОУД. Назначили выплату за вредности 4%. Так вод хотелось бы узнать нужно ли доплату за вредность на ночные часы и на часы пеработаные сверх месячной нормы или же платить нужно только на норму часов?

Ситуация такая. Отработано в месяц при норме 159 часов, переработка составила 17 часов, праздничные 11 часов (за 12 июня). При расчете заработной платы оплата прошла 159 нормы и 17 часов в двойном размере (итого 34 часа). 11 часов праздничных оплачивать отказываются, ссылаясь на статью 153 ТК РФ, где сказано что при наличии переработки и праздничных в одном месяце оплачивается только переработка в двойном размере. Об оплате праздничных забудьте. Законно ли это? Спасибо!

У меня к Вам такой вопрос. Работаю машинистом (кочегаром), по трудовому договору оплата по часовой системе. Оплачивается за норму часов-оклад, за сверх нормы в двойном размере, из расчета стоимости часа (оклад/на норму часов). За вредность оплачивают только норму часов (оклад), сверх нормы не оплачивается. Тоже самое с доплатой за стаж и премиальными выплатами. Правомерно ли это и как должны выплачиваться премиальные выплаты с учетом районного коэффициента или нет? Что делать и куда обращаться? За ранее спасибо за ответ.

Согласно аттестации рабочих мест оператору котельной положена оплата за вредность 4%. Рабочая смена 12 часов. Сколько часов оплата по вредности за смену? Спасибо.

Инструктор по физической культуре и плаванию работает в детском саду 18 часов в неделю, из них 9 часов проводит в воде занимаясь с ребятишками плаванием. Есть ли у инструктора вредность? Есть документы уверяющие что да, вредность есть. А оценка вредности нам доказывает что вредности нет. Кто прав, и есть ли всё таки вредность.

Как правильно должна оплачиваться вредность по туберкулезу врачам-рентгенологам, рентгенолаборантам при обслуживании больных туберкулезом в районной больнице: вредность суммируется (из общего количества отработанных часов по рентгену вычитается вредность за туберкулез) или оплата по каждой вредности отдельно в полном объеме отработанного времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос. По СОУТ предприятию присвоили класс вредности 3.1 Положено к оплате труда 4% вредности. Но так как наш оклад очень маленький, то недостающую сумму доплачивают до МРОТ. В эту же доплату до МРОТ входит и вредность. Получается, что я,работая во вредных условиях, получаю столько же сколько работник на обычных условиях. Согласно статье 147 ТКРФ оплата труда на работах с вредными условиями устанавливается в повышенном размере. Но мы этого не видим. На бумаге расчитан процент за вредность, но он входит в МРОТ. На деле мы этого повышения не видим. Законно ли доплату за вредность включать в МРОТ? Спасибо.

Работаю в ООО, по договору система оплаты труда''Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам), а получаю зарплату от выработаных нормо часов (в среднем в месяц 150 нормо часов) стоимость нормо часа 150 рублей (это 9% от получаемой организацией суммы) организация берет с клиента 1850 рублей за нормо час, работаю 240-252 часа в месяц, сверх урочных не получаю (график 4/2 с 8 до 20 часов) в договоре прописан сменный режим при этом прописан оклад 5000 рублей но я его не получаю. Законно ли это?

Год назад ввели новые должности отменили код вредности, год решали нужна ли на моей должности вредность, при этом продолжительность рабочий недели 40 часов. Вернули вредность а 36 часовую рабочую неделю нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение