Проблемы после ДТП - Водитель автобуса признал вину, но отсутствие документов затрудняет процесс оформления и ремонта

• г. Новосибирск

Произошло ДТП. Водитель автобуса виноват и свою вину признал. Мне на легковом автомобиле повредил всю правую часть авто. ГИБДД отказываются оформлять, так как нет ни собственника автобуса ни доверенности на водителя... Прошло уже пол месяца, переговоры с водителем надоели, он говорит только что завтра будет доверенность, завтра, завтра, завтра... но так ничего и не происходит. Страховая ремонтировать авто отказывается, за не имением всех документов... Что мне делать, куда обращаться? ГИБДД отказываются оформлять, страховая отказывается ремонтировать...

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

В конце августа попала в ДТП. Ехала по своей полосе, в меня врезался автобус, разбил правую дверь. Водитель автобуса вину не признал. Записи регистратора нет. Завели административное дело. В ГИБДД дознаватель посоветовал пройти независимую экспертизу. По результатам экспертизы виноват водитель автобуса, однако он предоставил свидетеля, который якобы ехал в автобусе в момент аварии. Он утверждает, что водитель автобуса не виноват в произошедшем. В ГИБДД сказали, что мне нужно предоставить 2 или 3 х свидетелей, которые подтвердят мою правоту. Получается, что экспертиза ничего не даёт? Авария произошла на оживлённом участке дорожного движения, найти свидетелей будет очень сложно. Может ли экспертиза быть достаточным основанием для признания виновности водителя автобуса?

Дтп случилось на парковке, гибдд признали-виноваты оба водителя. Страховая компания отказывается выплачивать страховку, ссылаясь на то что гибдд не указали в документах-кто виноват в дтп. В гибдд же отказываются писать в документах информацию о виновных, говоря что и так все понятно. Что делать?

Водитель управлял авто по доверенности, владелец авто имеея страховку (ограниченную, в которую водитель был не вписан) сидел в машине и произошло дтп по вине водителя. У кого будет просить выплаты по ремонту машины потерпевший? Будет ли страховая пострадавшего обращаться в суд на водителя?

Произошло дтп с участием автомобиля и пешехода на пешеходном переходе, пешеходу причинен тяжкий вред здоровью, судом признанна вина водителя, вынесен приговор в виде ограничения свободы и лишения прав, материальный и моральный вред в этом заседании не рассматривался. Водитель управлял легковым автомобилем по доверенности, можно ли по нашим законам взыскать моральный вред не с водителя а с собственника машины,? или хотя бы частично, или с него (собственника) только материальный взыскивается или собственник не должен ничего?, полагаю его ОСАГО, за причинный водителе моральный вред тоже не отвечает?

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

Произошло ДТП. Сотрудники ГИБДД признали мою вину в ДТП. Я считаю что (также или только) виноват 2-й водитель. Прошло два суда. В судах не рассматривают и не определяют виновность второго водителя. В рассматривалось только определение моей вины - оба суда я проиграла. Мне нужно доказать виновность 2-го водителя. Какие сроки подачи жалобы в ГИБДД на определение вины 2-го водителя? (после последнего суда). И в какой форме это оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп на автобусе, будучи пассажиром. В итоге перелом голени. Водитель автобуса в дтп не виноват. Виноват водитель легкового автомоля (с кем столкнулись)

Кто должен выплачивать компенсацию страховая виновника по осаго? Или страховая водителя, как страхование всех пассажиров перевозчика.

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: у мужа есть маршрутный автобус, на нем работают наемные водители. Водители часто нарушают правила ГИБДД. Пришел штраф о том, что водитель проехал на красный свет светофора в размре 5000 руб. Для водителя данное нарушение первое, но поскольку для автобуса не 1 е, то размер штрафа максимальный. Водитель отказывается платить, поскольку говорит, что для него это первое подобное нарушение, поэтому он отдаст только 1000 р. Договор с водителем подписан, путевой лист с подписью водителя есть. Подскажите, как можно заставить водителя оплатить штраф?

Мой муж погиб в междугороднем автобусе. Водитель автобуса не виноват. ДТП произошло по вине водителя автомобиля, который тоже погиб. Получим ли мы с дочерью страховую выплату и от кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение