Нападение соседей и возможные последствия - что делать?

• г. Барнаул

Я студентка, мне 19 лет помогите мне с одним делом. Вчера мы вызвали электрика чтобы подчинить разетки. Так как мы недавно переехали (в сентябре) я не знала в учетчике где наш включатель и выключатель находиться. Я примерно показала электрику эту выключатель и он случайно выключил свет соседей (этих соседей я не знаю) получается это длилось даже не минуту, тык выключил и включил обратно так как я смотрела за светом в нашей квартире я сразу сказала что свет в нашей квартире не выключился и он сразу включил их свет. Но сосед вышел из своей квартиры и сразу начал орать и материться и я спросила почему материтесь мы случайно сделали это, мы не знали. Светчик тоже извинился. В ответ мужчина сказал типа должны у домкома спрашивать и ещё раз орал матерился и зашёл домой. Я не очень сильно стукнула по их дверью чтобы извениться и чтобы они вышли из-за этого из дома и потом они не вышли. Но когда я зашла домой он вышел и кричал что я как будто боюсь зашла домой и чтобы я вышла. И он орал на меня и сказал что я пнула по их дверью. И в то время когда я разговарила с её мужем её жена вышла из их дома и забросилаь и кулаком ударила по несколько раз в лицо в голову и ногами тоже ударила по моему животу. И у меня сейчас болит правая челюсть. Я в ответ ничего не сделала так как это была женщина кажется где-то в 70-ые годы родилась. Я просто лицо закрыла и уже во все рыдала, а муж в то время смотрел и домкома тоже, но электрик слышал наверное шум выбежал и разминал нас после этого они быстро зашли домой и закрылись. Я после этого вызвала милицию. В милиции я на её жену написала заявление и мужа тоже упомянула но их имена не знала поэтому там один следователь сказал что если не знаю могу написать жители 37 квартиры, я так и написала, потом милиция мне сказали что они приняли мое заявление и чтобы я пошла домой. Но эти соседи на меня оказывается написали заявление. И милиция сказали что я тоже виновато за то то их провоцировала и все время их зашишали хотя это меня избили. И я сказала чтобы они мне больничные счета оплатили. Но следователь сказал что они этого не должны и если так этого хотите можете сами обсудить это с ними и отправил меня домой. Хотела спросить может ли это дело дойти до суда? И повлияет ли на меня это дело так как я собираюсь работать в гос. службе и самое главное повлияет ли это мне при получении визы я хотела в этом году уехать в Германию на летнюю подработку и в посольстве Германии у меня назначена встреча в 5 марта. Это посольство в Кыргызстане в городе Бишкек находится так как я из Кыргызстана) Что мне посоветуйте, может мне взять обратно моё заявление и им тоже сказать чтобы мы решили это между нами. Так как боюсь что это отразиться на учёбе и на получение визы и при трудоустройстве. Что мне посоветуйте сделать? Мой номер (996)709166564

Ответы на вопрос (1):

Слишком много букв-, запишитесь на консультацию, юристы сайта первыми никогда не звонят клиентам, обратитесь лично к выбранному юристу в личку, либо по контактам, указанным на его странице.

Спросить
Пожаловаться

В квартире погас свет и вызвали электрика и на площадке пахло сильно проводкой. Посмотрев электрик сказал что сгорел автоматический выключатель и подсоединил провода на прямую. Вопрос! Кто должен оплачивать замену и установку автоматического выключателя?

Живу в коммунальной квартире. Соседи позвали частного халтурщика по электрике и после его манипуляций с электрикой в соседней квартире, в моей перестали работать половина розеток.

До этого "электрика" было доведено по поводу этих неполадок, но он сказал, что ничего в нашей части не трогал и ехать обратно не собирается.

Как мне теперь взыскать с соседей или этого "электрика"? Можно ли в этой ситуации вызвать полицию?

Вчера в 1.37 ночи сосед устроил вечеринку. Сначала я позвонила трижды в дверь - звонок не работал, потом муж стучал, но сосед игнорил стук, затем я выключила рубильник. И мы зашли домой. Второй раз через 10 мин сосед вновь врубил музыку, очень громко, повторно мы с мужем стучались, звонили - звонок сработал, но сосед не реагировал. Мы опять выключили рубильник и дождались, пока он выйдет его включить. Сосед вышел, извинился и больше музыку не включал. Сегодня (муж пошел на пробежку) сосед пришел, извинился за музыку и тут же стал угрожать, что если еще раз выключим рубильник - он станет разговаривать по-другому. На что был мой вопрос - как? и это угроза?. Его ответ был да. В это время я включила диктофон, после этого он повторил извинения и уже было милое предупреждение, хотя до этого была угроза спалить дверь и т.д. Чем грозит моей семье эта ситуация?

Вызывали из ТСЖ электрика. У нас в тамбуре сломался выключатель, соответственно в тамбуре темно. Электрик пришел и сказал - давайте выключатель я все сделаю. Вопрос: разве ТСЖ не должно само покупать выключатели, лампочки и менять их в тамбуре? Или все за свой счет?

Здравствуйте, Я вышел из квартиры, а жена сразу дверь не заперла. Через 10 минут услышала шаги, вышла в прихожую, а там стоят электрики. Они сами открыли дверь и зашли в квартиру. Имеют ли они такое право? Спасибо.

Мы в квартире затеяли ремонт. Вызвали электрика работающего в ИП. Электрик должен был проштрабить стены под проводку и стаканы под разетки, проложить саму проводку. Работу он сделал плохо стаканы не углубил достаточно в стену так что они торчат и проводка тоже торчит. Когда отдавали деньги электрику сказал что все штукатур замажет и видно не будет. В итоге штукатур сказал что это не исправить шпаклевкой. Как вернуть деньги за плохо сделаную работу?

На меня подал заявление электрик с управляющей компании моего дома где я живу, по 119 статье, говорит что я ему угрожал пистолетом. Из свидетелей, председатель ТСЖ, которая с ним была в тот вечер.

Было так: Они пришли в районе 21.00 ко мне на лестничную площадку и позвонили домой, и в грубой форме сказали выйти из квартиры, так как у меня проблема с счетчиком. Я открыл дверь и спросил кто они, в ответ сказали что из тсж, попросил документы которые это подтвердят, они ничего не показали, и через минуту электрик выключил свет у меня в квартире, и сказал что счетчик у меня не крутит свет, а дома электричество есть (а они перепутали квартиры, так как сосед мой, скончался давно, и там никто не живет, и он подумал что я с той квартиры и незаконно как то воруют электроэнергию)... я сказал что бы он включил свет, в ответ он сильно толкнул меня, и начал кричать и оскорблять меня. В итоге я сказал что вызову полицию, дома была девушка моя, она не смогла дозвониться, так как всегда было занято... в итоге они услышали про полицию и испугались и в итоге ушли... в связи с выключением света из за них, сгорело два электро прибора. Но я заявление не писал. В итоге спустя месяц узнаю что он подал на меня заявление... и сказал что я угрожал ему жизни с помощью пистолета, у меня имеется травматический револьвер, лицензия есть... и он заявил что именно им я угрожал им. Хотя такого не было. Следователь сказал что у него свидетель председатель который с ним был. А моя девушка свидетелем быть не может, так как она моя девушка, хотя она была рядом и все видела. Что мне грозит и какие дальнейшие последствия могут быть. Ранее не привлекался не в одном уголовном деле. По факту электрик в раза три больше меня физической комплектации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право электрик в выходной день без контроллера прийти и обрезать свет? Электрика как потом выяснилось вызвал наш сосед по площадке, сперва нам отключили свет потом только вызвали нас на площадку подъезда и сказали что мы подключены к соседу, но я показала что у меня всё оплачено. Но пол года назад нас действительно отключали свет за неуплату но на следующий день были подключены.

Слушал громко музыку (в связи со смертью брата) после 23 часов... в 23:10 начали долбиться в дверь.. кричали что то.Отключили свет у меня в квартире на 2-3 минуты.. компьютер не включался.. вышел узнать кто сломал мой компьютер.. увидел соседей сверху.. вели себя неадекватно.. подвыпившые видать... подошел схватил за руку мужчину.. начал задавать вопросы... в это время жена у него кричала на весь подъезд.. потом подошла ударила.. у меня сломались очки.. я пошел в отмах.. мужчина тоже на меня с кулаками полез. Началась потасовка.. каждый обменивался ударами.. я пытался защититься.. вышли соседи... успокоили.. я зашел домой.. потом узнаю, что женщину через 2 часа увезли на скорой.. а с утра я уехал на похороны брата. Соседи передали, что меня ищет полиция.. что мне делать?

Помогите решить вопрос в запутанной ситуации. У меня участок в СНТ хотела в этом году провести свет и провела. Сначала хотела сделать это через местного электрика но он за сборку моего счётчика и проведения провода до середины улицы запросил 9 т.р мой электрик сделал это за 5 т.р. когда я провела себе свет пришёл местный электрик и стал кричать что я не законно подципилась и что это провод соседа с первого дома на нашей улице (хотя сам изначально показывал этот провод для подключения и я никак не могла подумать что это провод соседа). И ещё он требует с меня еще дополнительно 5 т.р якобы он за свой счет провел высоковольтную линию 380 ват по центральной улице, и теперь все кто подключается должны ему денег. Какую либо бумажку он давать не хочет и денег в руки брать боится говорит отдать председателю а председатель говорит отдать электрику. Даже если я сейчас провиду полностью свой провод до центральной улицы что бы не беспокоить соседа должна ли я плотить местному электрику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение