Нападение соседей и возможные последствия - что делать?

• г. Барнаул

Я студентка, мне 19 лет помогите мне с одним делом. Вчера мы вызвали электрика чтобы подчинить разетки. Так как мы недавно переехали (в сентябре) я не знала в учетчике где наш включатель и выключатель находиться. Я примерно показала электрику эту выключатель и он случайно выключил свет соседей (этих соседей я не знаю) получается это длилось даже не минуту, тык выключил и включил обратно так как я смотрела за светом в нашей квартире я сразу сказала что свет в нашей квартире не выключился и он сразу включил их свет. Но сосед вышел из своей квартиры и сразу начал орать и материться и я спросила почему материтесь мы случайно сделали это, мы не знали. Светчик тоже извинился. В ответ мужчина сказал типа должны у домкома спрашивать и ещё раз орал матерился и зашёл домой. Я не очень сильно стукнула по их дверью чтобы извениться и чтобы они вышли из-за этого из дома и потом они не вышли. Но когда я зашла домой он вышел и кричал что я как будто боюсь зашла домой и чтобы я вышла. И он орал на меня и сказал что я пнула по их дверью. И в то время когда я разговарила с её мужем её жена вышла из их дома и забросилаь и кулаком ударила по несколько раз в лицо в голову и ногами тоже ударила по моему животу. И у меня сейчас болит правая челюсть. Я в ответ ничего не сделала так как это была женщина кажется где-то в 70-ые годы родилась. Я просто лицо закрыла и уже во все рыдала, а муж в то время смотрел и домкома тоже, но электрик слышал наверное шум выбежал и разминал нас после этого они быстро зашли домой и закрылись. Я после этого вызвала милицию. В милиции я на её жену написала заявление и мужа тоже упомянула но их имена не знала поэтому там один следователь сказал что если не знаю могу написать жители 37 квартиры, я так и написала, потом милиция мне сказали что они приняли мое заявление и чтобы я пошла домой. Но эти соседи на меня оказывается написали заявление. И милиция сказали что я тоже виновато за то то их провоцировала и все время их зашишали хотя это меня избили. И я сказала чтобы они мне больничные счета оплатили. Но следователь сказал что они этого не должны и если так этого хотите можете сами обсудить это с ними и отправил меня домой. Хотела спросить может ли это дело дойти до суда? И повлияет ли на меня это дело так как я собираюсь работать в гос. службе и самое главное повлияет ли это мне при получении визы я хотела в этом году уехать в Германию на летнюю подработку и в посольстве Германии у меня назначена встреча в 5 марта. Это посольство в Кыргызстане в городе Бишкек находится так как я из Кыргызстана) Что мне посоветуйте, может мне взять обратно моё заявление и им тоже сказать чтобы мы решили это между нами. Так как боюсь что это отразиться на учёбе и на получение визы и при трудоустройстве. Что мне посоветуйте сделать? Мой номер (996)709166564

Ответы на вопрос (1):

Слишком много букв-, запишитесь на консультацию, юристы сайта первыми никогда не звонят клиентам, обратитесь лично к выбранному юристу в личку, либо по контактам, указанным на его странице.