Пенсионеру Уфсин предложили жилье в другом городе - реальность или миф?

• г. Улан-Удэ

Я пенсионер Уфсин и состою в очереди на жилье. Мне Уфсин предложил жилье в другом городе. Реально ли такое предложение? Были ли такие же факты и получали таким образом жилье?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионеры военнослужащие МВД ВВ получают жилье по избранному месту в другом регионе почему в вашем случае не реально.

Спросить
Пожаловаться

Евроинанс предложил кредит дистанционно реально такое предложение спредоплато 12000 т.

Г. Уфа

Реклама 9111

Разместить объявление

При разделе дома в натуре между собственниками (по 1/2 доли) было заключено мировое соглашение по которому вторая сторона должна была выплатить мне деньги выкупив таким образом мою долю. Впоследствии постановление суда было отменено тк деньги выплачены не были. Является ли мировое соглашение предложением о выкупе доли (по праву приоритетного выкупа доли) ? Или такое предложение нужно делать дополнительно?

Пенсионер УФСИН,20 лет выслуги, проживаю в ведомственном общежитии, собственного жилья не имею, уволен по состоянию здоровья, продолжаю работать вольнонаемным в колонии, стою на очереди в администрации города на жилье, в очереди на жилье в УФСИН не стоял. Имею ли я право на жилье в построяном доме УФСИН.

Я пенсионер ФСИН с 2013 года. С 2001 года состоял на очереди на получение жилья. Выплат и субсидий не получал за весь период службы. Перед увольнением взял квартиру в ипотеку. Но Увы, не потянул. В декабре 2018 года продал и рассчитался по долгам за ипотеку с банком. Решил стать на очередь на выплату на жильё. Но требуют выписку и ЖБК УФСИН о том, что я состою на очереди с 2005 года. Когда обратился в ЖБК УФСИН за выпиской для постановки на очередь на субсидию, мне пояснили и выдали выписку из протокола о том, что я снят с общей очереди на жильё. Из-за отсутствия таковой выписки у меня не принимают документы для постановки в очередь на выплату субсидий.

Я сирота, состою на очереди в получении жилья. Моя очередь подошла. Я проживаю сейчас в другом городе. Не могу приехать никак. Меня понуждают написать отказ. Правомерны ли их действия (администрации)? и могу ли я перевести очередь по своему постоянному месту жительства в другой город?

Я пенсионер УФСИН, подполковник в отставке. В 1998 г. вставала на очередь для получения жилья. Была поставлена на льготную очередь, как многодетная. Тогда было трое маленьких детей. В декабре прошлого года хотела сдать документы на получения социальной выплаты для получения денег на покупку квартиры. Мне отказали, документы вообще не приняли и сказали, что меня в очереди нет. Жилье я не получала. В очередь была поставлена по месту работы в СИЗО. Официально никаких документов я не получала о том, что меня сняли с очереди. Говорят с очереди меня сняли в 2008 г. так как я была поставлена незаконно. Я переехала в Якутск 1997 г. в очередь была поставлена в 1998 г. и мне говорят, что я должна была жить в Якутске 5 лет, только после этого времени меня должны были поставить на очередь для получения жилья. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда было таким: Возложить на главу администрации обязанность предоставить равноценное благоустроенное жилье вне очереди. Теперь администрация требует пакет документов для постановки на учет на внеочередное предоставление жилья. Я на таком учете не состою. Правильно ли суд вынес решение (так как квартира аварийная) и правильно ли администрация требует с меня документы? Подскажите, что мне делать.

Стою на очереди на получение жилья по чернобыльскому сертификату, но в комитете жилья каждый раз заставляют переписывать заявление на очередь на следующий год, т.к. не хватает средств, правомерно ли это!? Или таким образом я никогда не получу жилье!?

Можно ли подавать апелляцию по гражданскому делу через сайт, т.е.в электронном виде? Ответчик подал апелляцию таким образом, т.к.находится в другом городе. Но мне кажется, это не правильно, т.к.таким образом его личность не идентифицирована. Или такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение