У меня такая ситуация, я прибыла с приравненных к северным районам региона в Чукотскую.

• г. Анадырь

У меня такая ситуация, я прибыла с приравненых к северным районам региона в Чукотскую ао в 2017 году и по воздрасту вышла здесь на пенсию и назначили мне 4,1 коофицента, сейчас мне говорят по заявлению будут назначать 4,2.По моему мнению они изначально тк крайний север должны были назначить 4,2?

С 2000 года по 2006 год проживала в районах Крайнего Севера, где заработала 80 % северных надбавок. С 2006 года по 2010 год проживала в городе Омске, где нет таких надбавок. С декабря 2012 года переехала в район, приравненный к районам Крайнего Севера, надбавки здесь 50%. Мне сказали, что я снова должна зарабатывать северные. Одни говорят, потому что был перерыв проживания в северных районах. Другие: потому, что на Крайнем Севере я работала, здесь служу в МВД. Кто прав и правы ли вообще?

Стаж трудовой с 1983 до 2007 года. Выходить на досрочную пенсию в 2018 году (Отработал 21 год в районах приравненных к районам крайнего севера. По каким законам мне будет расчитана пенсия.

Мой стаж в районх приравненных к крайнему северу составляет 15 лет (макс. Северная надбавка 50 %) .Сейчас я еду работать в Чукотский АО на Крайний Север. Там надбавка 100 %. Как мне должны считать северные?

Заранее благодарна, Елена.

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Вышел на пенсию по возрасту отработав в районах приравнянных к районам крайнего севера 30 лет. Сейчас узнал, что если немного поработать в районах крайнего севера к пенсии будет доплата Подскажите пожалуйста какой период.

Сестра 1953 года рождения. 3 детей. Общий стаж работы 30 лет; 18,4 года проработала в районах, приравненых к районам Крайнего Севера. В 1998 году переехала в Костромскую область, где в 2003 году вышла на пенсию. Имеет ли она право на т.н. "Северные надбавки "к пенсии?

Вышел на пенсию по возрасту отработав в районах приравнянных к районам крайнего севера 30 лет. Сейчас узнал, что если немного поработать в районах крайнего севера к пенсии будет доплата. Подскажите пожалуйста какой период времени необходимо отработать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу узнать про начисление пенсии.12 февраля 2017 я стала пенсионеркой. Пенсия по старости в районах приравненых к условиям крайнего севера. Мне расчитали пенсию взяв базовую часть и стоимость балла за 2016 год. Я думала что все будет взято за 2017. За какой год мне должны были взять данные И будут ли какие то перерасчеты.

Я отработала в районах приравненных к Крайнему Северу на данный момент 27 лет, на пенсию по северным льготам через 3 года (мне будет 50 лет). Если я уеду в Краснодарский край до выхода на пенсию, как мне будет начислена пенсия в этом регионе, а именно будет ли зачтена моя работа в районах приравненных к Крайнему Северу. За ранее спасибо за ответ.

Я с 1999 года проживал и работал в местах приравненных к районам крайнего севера. Заработал 30 %северных надбавок. С 2004 года проживаю на Урале. Сейчас трудоустраиваюсь на север. Скажите как восстановить северные надбавки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение