Возможно ли избежать отработки целевого образования для педагогического студента при определенных условиях?

• г. Новосибирск

Такой вопрос, у меня девушка учиться в педагогическом университете на историка, на целевом. В г.Томск, я проживаю в городе Новосибирск, есть шанс чтобы она не отработывала целевое направления, я сотрудник гос. службы.

Ответы на вопрос (1):

Нет обязана отработать, либо вернуть ден. средства.