Возможно ли избежать отработки целевого образования для педагогического студента при определенных условиях?

• г. Новосибирск

Такой вопрос, у меня девушка учиться в педагогическом университете на историка, на целевом. В г.Томск, я проживаю в городе Новосибирск, есть шанс чтобы она не отработывала целевое направления, я сотрудник гос. службы.

Ответы на вопрос (1):

Нет обязана отработать, либо вернуть ден. средства.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моя девушка через месяц заканчивает медицинский ВУЗ, обучение получала по целевому направлению. От своего района ей дают опять целевое направление для обучения в ординатуре. Сам я врач, но работаю в другом городе и хочу забрать её и оформить отношения официально. Подскажите пожалуйста как это правильно оформить, что бы она не отрабатывала целевое направление.

У меня такой вопрос. Я студентка медицинского университета, взяла целевое направление из своего города и поступила в другой. Отучилась год, все замечательно. Теперь родители переезжают в Москву, могу ли я перевести учиться в медицинский университет в Москву? И возможно ли это, если у меня имеется целевое направление?

У меня есть девушка, без 5 минут жена, но она учится в университете на целевом обучении от минздрава.

Вопрос: я хочу уехать в другой город, переводом, так как являюсь сотрудником полиции, можно ли освободить ее от целевой отработки, в связи с тем, что ей нужно переехать в другой город. В договоре имеются пункты освобождения от прохождения, если имеются нарушения со стороны органа выдавшего целевое, либо выходит замуж за военнослужащего. Как быть*?

Если можно любой ответ закрепить законным обоснованием. Благодарю.

Я взяла целевое направление для поступления в медицинский университет. Социальных выплат со стороны больницы, где брала целевое не было, стипендию получала только от университета. Могу ли я сейчас расторгнуть договор по целевому направлению?

Я учусь в медицинском университете, поступала по целевому направлению, соответственно учусь на бюджете, хочу перевестись в другой город, могу ли я не меняя целевое направление перевестись на бюджет без этого направления просто потеряв его?

Я учусь в медицинском университете вместе с мужем. Я учусь на целевой основе, муж - на бюджетной. Муж переводится в военно-медицинскую академию в другой город. Нужно ли мне отрабатывать своё целевое направление по окончании университета?

У меня такой вопрос: если я возьму целевое направление от своего города в другой регион, и по окончании учёбы захочу остаться в этом регионе, можно ли как-то договориться об изменении целевого направления, чтобы я отрабатывала не в своём городе, а там, где обучалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По правилам приема в интернатуру есть прием по свободному конкурсу и по целевому направлению. Если у меня есть целевое направление на одну специальность, могу я подать по свободному конкурсу на другую и если пройду то отказаться от целевой? Спасибо!

Работаю в ржд, устроился по целевому направлению. Отработал год и нас переводят в другое структурное подразделение. Хочу увольняться! Буду ли я выплачивать деньги за целевое? Трудовой договор бессрочный и в нем нет ни слова о целевом направлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение